Все материалы

Пятница, 15 Февраль 2019

Шахтёр - Айнтрахт - 2:2 обзор, видео от 14 февраля 2019

Донецкий Шахтёр не смог добиться в первом матче победы над немецким Айнтрахтом. Однако была добыта ничья, которая стала первой для Айнтрахта в нынешнем розыгрыше.

Хозяева отыгрывались с помощью голов Марлоса и Тайсона

Видео матча

Подробнее

Четверг, 14 Февраль 2019

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0 - обзор, видео от 13 февраля 2019

Команды встречаются уже третий раз за последние четыре сезона. На сей раз чаша весов перевесила в сторону Тоттенхэма. Стоит отметить что лондонцы не без труда вышли из группы, в то врея как дортмундцы уверенно заняли первое место в группе с действующим победителем Лиги Европы Атлетико и могли считаться фаворитами.

В первом тайме забитых мячей не было и игра была вроде как равной. Однако не успели команды выйти на поле после перерыва как хозяева открыли счёт - постарался Сон Хын Мин. После этого весь второй тайм Тоттенхэм смотрелся явно бодрее, а Боруссии стояло надеяться чтобы не пропустить ещё. Однако на 83 минуте счёт стал 2:0 (Вертонген), а спустя ещё три минуты, вышедший на замену Льоренте отправил гостей в нокаут - 3:0. Очень хороший счёт перед ответной игрой

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0 видео матча

Подробнее

Аякс - Реал - 1:2 обзор матча, видео от 13 февраля 2019

В Амстердаме Аякс, не участвовавший в плей-офф Лиги Чемпионов с 2006 года, принимал обладателя трёх последних розыгрышей Лиги Чемпионов - мадридский Реал.

Три последние противопстояния между клубами, приешдшиеся на групповые стадии розыгрышей с 2010 по 2012 закночились шестью победами Реала с более чем убедительным общим счётом 20:2.

На сей раз Амстердамцы создали фавориту неплохое испытание. В первом тайме хозяева имело моменты для взятия ворот. Сначала Тадиш угодил в штангу. Затем Хаким Зиеш не реализовал выход один на один. Поразить ворота всё-таки удалось, но гол не был засчитан.

Гостей выручил именитый джокер Карим Бензема на 60 минуте, открывший счёт в матче. Забавно, что этот гол стал для француза 60-м, забитым в рамках Лиги Чемпионов.

Хозяева всё же додавили гостей и на 75 минуте - Зиеш закатил в ворота гостей мяч - 1:1. Однако класс мадридцев дал о себе знать - победа была добыта на 87 минуте Аленсио забил победный гол.

Смотрите и другие обзоры на нашем сайте и в группе ВК

Подробнее

Пятница, 15 Сентябрь 2017

Обзор первого тура Лиги Европы 2017/18

Первый тур чётко очертил фаворитов турнира. Милан, Зенит и Арсенал одержали уверенные победы. Крупным разгромо на выезде отметилась и французская Ницца. В остальных парах было не так всё просто - подробнее в обзоре

Видеообзор всех матчей 14 сентября

Группа L

"Вардар" - "Зенит" 0:5, "Реал Сосьедад" - "Русенборг" 4:0

Фавориты группы одержали сверхубедительные победы над оппонентами. Зенит повторил свой рекорд по выездным победам 2002 года.

Вардар  - Зенит - 0:5 видео

Группа A

"Вильяреал" - "Астана" 3:1, "Славия" - "Маккаби" Тель-Авив 1:0

Увы, Астана потерпела поражение на выезде от фаворита группы, но тем не менее вся борьба ещё впереди и справиться со Славией и Маккаби из Тель-Авива чемпионам Казахстана вполне по силам.

Группа B

"Динамо" Киев - "Скендербеу" 3:1, "Янг Бойз" - "Партизан" 1:1

Группа C

"Хоффенхайм" - "Брага" 1:2, "Истанбул Башакшехир" - "Лудогорец" 0:0

Группа D

"Аустрия" - "Милан" 1:5, "Риека" - АЕК Афины 1:2

Милан отмечает возвращение в еврокубки серией из уже пяти побед. На сей раз на своём поле унижен вице-чемпион Австрии. Андре Силва отметил хет-трик.

Аустрия - Милан - 1:5 видео

Группа E

"Аталанта" - "Эвертон" 3:0, "Аполлон" Лимасол - "Лион" 1:1

В битве представителей большой пятёрки верх взяли итальянцы. А фаворит группы Лион не смог обыграть на выезде аутсайдера.

Группа F

"Копенгаген" - "Локомотив" 0:0, "Злин" - "Шериф" 0:0

В самой скучной группе тура не было забито ни одного мяча. Локомотив не смог на выезде победить Копенгаген, оправдав это тем что и ничья на выезде хорошо. Ну что ж, будем посмотреть как говорится.

Группа G

"Стяуа" - "Виктория" 3:0, "Хапоэль" Беэр-Шева - "Лугано" 2:1

Стяуа одержала над вице-чемпионом Чехии вторую подряд крупную победу, на сей раз в Лиге Европы и дома

Группа H

"Арсенал" - "Кельн" 3:1, "Црвена Звезда" - БАТЭ 1:1

БАТЭ сделал то что должен был сделать Краснодар, а именно сыграл вничью в Белграде. В центральном матче тура Арсенал победил Кёльн - 3:1.

Арсенал - Кельн - 3:1 видео

В остальных матчах шведский Эстерсунд продолжает удивлять, на сей раз победив на выезде луганских парней. Вылетевшая из квалификации Лиги Чемпионов Ницца взяла пример с Милана и Зенита и не оставила камня на камне на выезде от македонского Вардара.

Лига Европы 2017/18 - обзор первых матчей раунда, плей-офф

Раунд плей-офф стартовал в среду очередным еврокубковым провалом Зенита - на сей раз оплеуху миллионерам отвесил скромный голландский Утрехт. А продолжился как полагается в четверг матчами на любой вкус. Смотрим видеомоменты лучших матчей

Не будем в очередной раз перебирать неудачную игру Зенита, перейдём сразу к интересному

Краснодар (Россия) - Црвена Звезда (Сербия) - 3:2

Краснодарцы как и подобает фаворитам, завладели инициативой и первый тайм получился достаточно продуктивным. На перерыв после гола Игнатьева, Краснодар ушёл, ведя в счёте. А вот интересные приключения начались во втором тайме. Не успел Краснодар оформить комфортный счёт 2:0 (Клаасон), как спустя 10 минут гости забили столь нужный мяч - 2:1. Краснодарцы не сбавляли темпа у чужих ворот и вот казалось бы мяч пересёк линию ворот и отскочил обратно в поле - гол. но судья гол не увидел. Тем не менее хозяева продолжали давить и забили столь нужный третий мяч. Но радость была недолгой - гости после ошибки Гранквиста второй раз поразили ворота. Комфортные для сербов 3:2 не изменились до конца матча

Видео

БАТЭ (Белоруссия) - Александрия (Украина) - 1:1

Битва двух гигантов из райцентров завершилась ничьей, которая явно на руку украинской команде. БАТЭ быстро открыл счёт уже на 8 минуте. Однако гости всего спустя 10 минут его сравняли и в оставшееся время не дали развернуться мощной атаке чемпионов Белоруссии.

Обзор первых матчей 3 раунда Лиги Европы 2017/18 от 27 июля

Стартовал третий раунд квалификации, а вместе с ним все страны Старого Света. Представляем обзор первых матчей Лиги Европы. Видео наиболее интересных поединков

Краснодар - Лонгбю - 2:1 видео

Бней Йегуда - Зенит - 0:2 видео

Судува (Литва) - Сьон (Швейцария) - 3:0 видео

ПСВ (Голландия) - Осиек (Хорватия) - 0:1 видео

В других матчах ничего особо интересного не произошло. Кроме нескольких сенсаций. Минское Динамо уступила на выезде АЕК из Ларнаки - 0:2, а Алксандрия выстояла в выездном матче с Астрой - 0:0

Подробнее

Среда, 26 Июль 2017

Астана - Легия - 3:1 другие матчи 3 раунда Лиги Чемпионов от 26 июля

Астана прочно намерена вернуться в групповой этап Лиги Чемпионов и даже прошлогодний участник - варшавская Легия не преграда на пути чемпионов Казахстана.

Несмотря на то что гости пытались давить, счёт открыли хозяева на 36 минуте - отличился Жуниор Кабананга. А перед перерывом поляки и вовсе поникли - в их ворота влетел второй мяч от Ивана Маевского. Однако во втором тайме гости добились главного - забили столь важный гол на 79 минуте. Но под самый занавес матча Астане удалось установить комфортное преимущество в два мяча - Патрик Твумаси делает счёт 3:1

АЕК - ЦСКА - 0:2 и другие матчи 3 раунда Лиги Чемпионов от 25 июля

Московский ЦСКА с победы начал еврокубковый сезон, одержав выездную победу над вернувшимся спустя 10 лет в главный еврокубок АЕКом. Состоялись и другие матчи. Смотрите видео матча АЕК - ЦСКА и результаты других матчей

Армейцы смотрелись конечно получше хозяев поля, которые довольно халатно играли в своей штрафной. Так первый раз после углового их наказал Алан Дзагоев, а немного разыгравшись во втором тайме аналогичным образом отличился Вернблум.

Многие уже говорят о прерванной серии Игоря Акинфеева (он неизменно пропускает в матчах Лиги Чемпионов с 2006 года). Что ж, порадуемся за Игоря, однако не стоит забывать что это не основной турнир, а всего лишь квалификация. Впереди ещё ответный матч. АЕК может тгрызнуться. Всё-таки в матчах с российскими командами АЕК выглядит очень неубедительно. В последних 7 матчах всего одна ничья и вот опять поражение.

Обзор матчей Лиги Европы 2016/17 от 20 июля. Видео

Итак, второй раунд квалификации для многих оказался фатальным. Наблюдаем за вылетом таких грандов как Кайрат и Галатасарай в обзоре.

Откровенно скажем не самый удачный получился раунд для представителей бывшего СССР. Так, например представители Белоруссии после выездных ничьих в первых матчах с одинаковым счётом 1:1 дома продемонстрировали диаметрально противоположные результаты

Динамо (Брест) - Альтах (Австрия) - 0:3, первый матч 1:1

Видео матча

Динамо (Минск, Белоруссия) - Работнички (Македония) - 3:0, первый матч 1:1

Видео матча

А вот представители Казахстана дружно проиграли выездные матчи с одинаковым счётом

Скендербеу (Албания) - Кайрат (Казахстан) - 2:0, первый матч 1:1

Црвена Звезда (Сербия) - Иртыш (Казахстан) - 2:0, первый матч 1:1

Видеообзор матча Скендербеу  - Кайрат - 2:0

Среди остальных матчей выделим уверенную победу азербайджанской Габалы над польской Ягеллонией в гостях 2:0. В противостоянии Судувы и Леапаи победили последние, но дальше прошли литовцы.

Ягеллония - Габал - 0:2 видео

В других матчах отметим сенсацию - обладатель Кубка УЕФА 2000 Галатасарай не смог отыграть выездные 0:2 против шведского Эстерсунда и вылетел из еврокубков. Ниже видео матча

Определились соперники российских клубов. Датский Лонгбю одержал победу над Братиславским Слованом и во втором матче и будет играть с Краснодаром. Соперником Зенита станет израильская команда Бней Иегуда, прошедшая другого представителя Словакии Тренчин

Подробнее

Среда, 19 Июль 2017

Обзор ответных матчей Лиги чемпионов от 18 июля 2017

Завершилась первая половина ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2017/18. Смотрим результаты матчей и видео

Астана (Казахстан) - Спартак (Юрмала, Латвия) - 1:1, первый матч 1:0

Чемпион Казахстана ожидаемо прошёл в следующий раунд, однако по счёту этого и не скажешь. Латвийцы сумели потрепать нервы фавориту

Видео матча

Алашкерт (Армения) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:3, первый матч 1:1

Борисовчане показали "кто папа" в ответном матче с чемпионом Армении. Многократный чемпион Беларуси проходит дальше

Видео матча

Самтредия (Грузия) - Карабах (Азербайджан) - 0:1, первый матч 0:5

В ещё одном постоветском столкновении проявилась разница между двумя чемпионатами, которая ещё лет 20 назад не была столь существенной. Карабах уже который год успешно (по своим меркам) выступает в Европе и на сей раз уверенно прошёл второй квалификационнй раунд

Викингур (Фарерские острова) - Хафнофьордур (Исландия) - 0:2, первый матч 1:1

ТНС (Уэльс) - Риека (Хорватия) - 1:5, первый матч 0:2

Будучность (Черногория) - Партизан (Сербия) - 0:0, первый матч 0:2

Вардар (Македония) - Мальме (Швеция) - 3:1, первый матч 1:1

Сенсация в Скопье - Врдар расшатал участника Лиги Чемпионов 2014 и 2015, напомнив о своих подвигах в мачтах с ЦСКА в 2003