Итоги первой февральской недели 2015

Итоги первой недели февраля еврокубков 2014/15

Итак, состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, а в Лиге Европы и то всего лишь половина стартовых матчей 1/8 финала. Тем не менее стоит подвести первые итги 2015 года. Какие движения состоялись на этой неделе смотрим в обзоре ниже.

 

В целом оценка получается не столь объективной так как не все участники от некоторых ассоциаций представлены в текущем туре в полном составе. Тем не менее

Испания

Реал +2, Севилья +2, Атлетик +1, Вильяреал +2

Итого 6 баллов или +0,857 к коэффициенту

Испания выдала очень неплохой результат без единого поражения опять же на со скидкой на то что не все клубы представлены (на следующей неделе играют Атлетико и Барселона). В целом в Лиге Европы смотрятся оченб неплохо, а Криштиану Роналду приближается к бомбаридрскому рекорду Месси.

Англия

Ливерпуль +2, Челси +1, Эвертон +2, Тоттенхэм +1

Итого 6 баллов или +0,857 к коэффициенту

Англичанам вновь не удалось приблизиться к испанцам, котоые возглавляют европейский трон. Быть может что-то прояснит в этой ситуации предстоящая на следующей недели встреча Манчестер Сити и Барселоны. Либо если не проянсит ситуацию в ТК, то хотя бы сдвинет что-то в клубном рейтинге.

Германия

Бавария +1, Шальке 0, Вольфсбург +2, Боруссия М 0

Итого 3 балла или +0,428 к коэффициенту

Не самый удачный тур для Германии. Джае Бавария не смогла выграть. Не подводит лишь Вольфсбург, играющий превосходно в этом сезоне как в Бундеслиге так и в Лиге Европы (только вот две встречи с Эвертоном подкачали)

Италия

Рома +1, Наполи +2, Фиорентина +1, Интер +1, Торино +1

Итого 6 баллов или +1 к коэффициенту

Италия продолжает неплохую тенденцию, продожаясь сотаваться единственным учасником кто сохранил всех свои представителей. В отчётный день был показан неплохой результат несмотря на то что не играл Ювентус. То что пять клубов играют в Лиге Европы скорее даже на руку представителям Италии, ведь это может существенно добавить баллов в нынешнем сезоне.

Португалия

Спортинг 0, Порту 1

Итоого 1 балл или +0,667 к коэффициенту

Спортинг упустил шанс выйти в плей-офф Лиги Чемпионов и теперь очень неважно вытсупает в Лиге Европы что ожет лишить Португалию представителей в этом турнире что в очерелной раз выгодно конкурентам по таблице коэфффициентов.

Франция

ПСЖ +1, Генгам +2

Итого 3 балла или +0,5 к коэффициенту

Франция показала неплохой результат. Победа Генгама довольна неожиданна, однако это единственный представитель Франции в Лиге Европы. Вообще может получиться так что нынешний раунд может стать последним для Франции, ведь ни в одном из протиивостояний французские клубы не выглядят фаворитами.

Россия

Зенит +2, Динамо +1

Итого 3 балла или +0,5 к коэффициенту

С двумя оставшимися клубами России будет в целом бороться за более высокое место в таблице коэффициентов. Однако показанный результат вполне удовлетворяет и оставляет надежду на дальнейшие успехи.

Голландия

Аякс +2, Фейеноорд +1, ПСВ 0

Итого 3 балла или +0,5 к коэффициенту

Один из конкурентов в ТК вполне неплохо вытспает в этом сезоне, а Аякс и вовсе сделал уверенный шаг к преодолению заколдованной для него в последние годы стадии 1/16.

Украина

Шахтёр +1, Днепр +2, Динамо 0

Итого 3 балла или +0,5 к коэффициенту

Бельгия

Андерлехт +1, Брюгге +2

Итого 3 балла или +0,5 к коэффициенту

 

Бельгия продолжает набирать обороты. в очередной раз копилочка пополнилась очками, а Брюгге уже одной ногой в следующем рануде где участвовал последний раз в далёком сезоне 2003/04.

  Ассоциация Коэф.
1.  Испания 13,785 
2.  Германия 13,142
3. Англия 12,571
4. Италия 11,833
5. Франция 9,916
6. Россия 8,166
7. Португалия 8,083
8. Бельгия 8,000
9. Украина 7,000
10. Швейцария 6,900

 Число клубов, не проигравших ни одного матча в нынешнем сезоне сократилось до 7. Это клубы: "Реал",  "Челси",  "Боруссия" Дортмунд, "Интер", "Порту", "Динамо" Москва, "Брюгге".


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор