Как ни странно в числе не набравших очков в этом туре оказались помимо России ещё и Франция с Германией. Посмотрим как остальные участник еврокубков набирали баллы.

Испания

Атлетико +1, Реал +1, Барселона +2, Севилья +2

Итого 6 баллов или +1,167 к коэф.

Пожалуй ни в одном из отчётных туров в этом сезоне Испания не позволяла усомнится в том что по праву считается лучшей ассоциацией на данный момент. Вот и на этот раз Барселона сделала уверенный шаг к четвертьфиналу, а Севилья не сдавалась и до конца поединка подтвердила свой класс. Как результат 6 баллов

Германия

Бавария 0, Вольфсбург 0

Франция

ПСЖ 0, Монако 0

Имея по два клуба и немцы и французы не набрали ни одного балла. Причём для Франции поражения не выглядят такой уж сенсацией - Барселона обыграет кого угодно, а для Монако любой соперник сейчас достаточно силён в Лиге чемпионов даже Ювентус или Порту.

Чего не скажешь о Германии. Вольфсбург фактически лишился шансов на успех по сумме двух матчей. Бавария конечно имеет все шансы на дальнейший успех, только вот сам факт поражения от Порту со счётом 1:3 довольно унизителен.

Италия

Ювентус +2, Наполи +2, Фиорентина +1

Итого 5 баллов или +0,883

Италия продолжает удивлять. Вот и на сей раз казалось бы в такой уже сложной ситуации представители Италии не потерпели ни одного поражения - Фиорентина была близка к этому, но спаслась. Теперь Очень отчётливо видится картина полуфиналов с участием итальянских команд и при чём не одной.

Украина

Днепр +1, Динамо +1

Итого 2 балла или +0,333

Потихоньку Украина набирает баллы и клубы имеют вполне реальные шансы на общий успех. Динамо упустило победу на последних минутах и впервые не выиграло дома в этом сезоне.