Итоги третьего тура еврокубков 2016

Итак, еврокубки подошли к экватору, поэтому самое время подвести итоги третьего тура. К сожалению для России складывается не всё так радужно как раньше, тем не менее шестая строчка пока удерживается. Смотрим итоги третьего тура

Испания

Барселона +2, Реал +2, Атлетико +2, Севилья +2, Вильяреал +1, Атлетик 0, Сельта +1

Итого 10 баллов или +1,428 к коэффициенту

Ничего удивительного Испания не продемонстрировала. В том смысле что в очередной раз подчеркнуло своё гегемонство, причём лучше дела обстоят в Лиге Чемпионов. Буем надеяться что Ростову в следующем туре удастся отобрать очки у Атлетико.

Германия

Бавария +2, Боруссия Д +2, Байер +1, Боруссия М +2, Шальке +2, Майнц +1,

Итого 10 баллов или +1,428 к коэффициенту

Германия подтянулась в Лиге чемпионов - на сей раз только Байер не смог выиграть, но не и проиграл. Первая победа на счету Менхенгладбахской Боруссии. В Лиге Европы Шальке омрачил Краснодару дебют на новом стадионе. В этом туре от Испании Германия не отстала

Англия

Лестер +2, Арсенал +2, Тоттенхэм +1, Манчестер Сити 0, Манчестер Юнайтед +2, Саутгемптон 0

Итого 7 баллов или +1 к коэффициенту

Англия в этом туре не блеснула. Хотя в целом тур выдался неплохой. Удивляет по-прежнему Лестер, одержавший уже третью победу подряд на групповой стадии Лиги Чемпионов и практически обеспечивший себе дорогу в следующий раунд. Арсенал напомнил о своём величчи - победа над Лудогорцем 6:0 да и Манчестер Юнайтед не подкачал - уверенная победа над вице-чемпионом Турции. А вот Манчестер Сити очень неуверенно выглядел в матче с Барселоной.

Италия

Ювентус +2, Наполи 0, Рома +1, Фиорентина +2, Интер +2, Сасуолло +1

Итого 8 баллов или +1,333 к коэффициенту

Удивил в этом туре Наполи, сенсационно проигравший дома Бешикташу, тем не менее оставшись на первом месте в группе. Рома не смогла удержать домашнюю победу на Аустрией, хотя вела 3:1. А вот Интер одержал первую победу, вновь вступив в борьбу за Лигу Европы.

Португалия

Бенфика +2, Спортинг 0, Порту +2, Брага +1

Итого 5 баллов или +0,833 к коэффициенту

Теперь переходим к конкурентам. Поругальцы очень неплохо выступили. Порту и Бенфика одержали выездные победы, что позволило приблизиться к России. Брага так же ушла от поражения. Лишь Спортинг вновь не смог набрать очки в матче с грандом что России на руку.

Франция

ПСЖ +2, Лион 0, Монако +1, Ницца +2, Сент-Этьен +2

Итого 8 баллов или +1,333 к коэффициенту

А вот Франция не стала ждать пока наши клубы раскочегарятся и увеличила отрыв. Примечательным в этом плане стала ничья между ЦСКА и Монако, добытая французами под занавес матча. Увы, но отставание становится всё больше.

Смотрим теперь на Россию

ЦСКА +1, Ростов 0, Зенит +2, Краснодар 0

Итого 3 балла или +0,6 к коэффициенту

Ну тут особо нечего сказать. Крайне неудачный тур. Лишь одна победа - и то Зенита над далеко не самым сильным соперником да и то непростая. В следующем туре лишь Зениту играть дома, а остальные отправятся в гости к тем кто отобрал очки на этой неделе. Что ж, будет что посмотреть

Украина

Динамо 0, Шахтёр +2, Заря 0

Итого 2 балла или +0,4 к коэффициенту

Число оставшихся клубов не позволяет Украине набрать много очков. Однако Динамо само виновато в поражении дома от Бенфике, которое теперь многое ставит под вопрос. Шахтёр уверенно разобрался с неслабым соперником. Бороться  за место выше будет сложно. Сохранить бы текущие позиции. Бельгяи наступает на пятки. Благо Шахтёр показал представителю Бельгии что не так-то всё будет просто.

Бельгия

Брюгге 0, Андерлехт +1, Стандард +1, Гент 0, Генк +2

Итого 4 балла или +0,8 к коэффициенту

Бельгийцы продолжают наращивать обороты. Заняв место Голландии, они не собираются отдавать позиции, а оставшиеся пять клубов ещё помогут набрать очки.

Топ коэффициентов на текущий момент

  Ассоциация Коэф.
1. Испания 6,857
2. Дания 6,250
3. Англия 6,214
4. Германия 6,142
5. Франция 5,916
6. Италия 5,750
7. Австрия 5,625
8. Россия 5,600
9. Бельгия 5,500
10. Хорватия 5,125

И как обычно представим клубы, которые не вылетели и не потерпели ни одного поражения. На данный момент это: Барселона (Испания), Реал (Испания), Атлетико (Испания), Севилья (Испания), Сельта (Испания), Боруссия (Дортмунд, Германия), Байер (Германия), Шальке (Германия), Майнц (Германия), Лестер (Англия), Арсенал (Англия), Ювентус (Италия), Фиорентина (Италия), ПСЖ (Франция), Сент-Этьен (Франция), Бешикташ (Турция)


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор