1/8 финала Лиги чемпионов 2014/15. Первые матчи, неделя 1

Первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, неделя 1

Итак, после долгого перерыва вновь возобновились еврокубки. На сей раз три встречи из четырёх разошлись миром, в то время как "Реал" как и годом ранее обыграл на везде "Шальке". Вновь отличился Криштиану Роналду. Подробнее о матчах - в обзоре ниже.

Видеообзор матчей 17 февраля

"Шахтёр" (Донецк, Украина) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 0:0

"Бавария" последние два сезона начинала лигочемпионскую весну уверенными выездными победами над "Арсеналом". Сейчас же картина несколько иная. "Шахтёр" не дал баварии особо разгуляться, а защитник Шевчук в одном из эпизодов и вовсе получил рассечение головы, но героически продолжил матч. Впрочем "Бавария" явно и не собиралась решать все свои проблемы в этом матче. Более того на 64 минуте команда осталась в меньшинстве, но удержала столь необходимую ничью, причём без особого напряга.

"Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) - "Челси" (Лондон, Англия) - 1:1

Два участника четвертьфинала прошлогоднего сезона на сей раз сошлись в 1/8. И битва в очередной раз получилась то что надо. В первом тайме игра была равна, но вперёд вышли гости после удара пожалуй самого забивающего защитника лондонцев Ивановича. Ну а во втором лондонцы позволили себе немного расслабиться что вылилос в гол Кавани. Более того под занавес парижане намеревались додавить гостей, но сделать это не получилось. Ожидаем интереснейший ответный матч.

Видеообзор матчей 18 февраля

"Базель" (Швейцария) - "Порту" (Португалия) - 1:1

В Швейцарии состоялся матч, который по праву можно назвать досрочным финалом. Встречались две команды высочайшего класса, безоговорочные фавориты Лиги Чемпионов. Уже в самом начале матча хозяева вышли вперёд. "Базель" был готов перейти в решающее наступление и в то же время сохранить преимущестов. Однако судьба в очередной раз оказалась на стороне португальцев, в пользу которых был назначен пенальти незадолго до конца матча. 1:1, ждём ответного матча.

"Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:2

В прошлом сезоне на этой же стадии "Реал" не оставил от "Шальке" на его же поле камня на камне - 6:1. Однако в этот раз "Шальке" не допустил подобного позора. Героически выстоял - всего лишь 0:2 дома. Ну и очередной гол на счету Роналду.