"Бавария" - домой, в финал... "Реал" - "Бавария" обзор матча

"Бавария" едет домой, чтобы сыграть в финалеВторой полуфинальный матч Лиги Чемпионов выдался не менее зрелищным, чем предыдущий. Опять зрители увидели бескомпромиссную борьбу от начала и до конца. И этот матч как и предыдущие битвы "Реала" и "Баварии" войдёт в историю. Это, действительно классика европейского футбола. Но вторая подряд супербитва закончилась очередным поражением испанского футбола. О всех перипетиях матча в обзоре ниже.

Матч команды начали в бешеном темпе. Естественно усердствовал "Реал". Не прошло и нескольких минут как Мануэль Нойер выручил свою команду, а спустя ещё чуть-чуть уже Давид Алаба вынужден был сыграть рукой в своей штрафной после удара Анхеля ди Марии. К точке подошёл Криштиано Роналду. Шла всего лишь шестая минута. Помятуя о том, как днём ранее Месси не смог реализовать пенальти, не верилось что такая же участь ждёт Роналду. Но этого не произошло. Португалец был точен 1:0. Игра продолжала набирать обороты и виновник пропущенного мяча Алаба уже прорывается по флангу и навешивает на Роббена, который не попадает в створ. А уже на 14 минуте хозяева удвоили преимущество. После паса Озила всё тот же Роналду сделал дубль уже к 14 минуте. 2:0. Что-то нехорошее предчуствие возникло за "Баварию". Однако игра была всё же равной, но всё-таки не верилось что вторая испанская команда позволит сопернику отыграться после 2:0.  И ситуация всё-таки изменилась. Пепе снёс в своей штрафной Гомеса и к точке подошёл Роббен. Впрочем голландец недавно не реализовал пенальти в принципиальнейшем матчесдортмундской "Боруссией" в рамках Бундеслиги. Однако на этот раз его удар был точен. Хотя Касильяс и угадал направление удара и даже почти дотянулся, но совсем немного не хватило чтобы выручить свою команду. Воставшееся до конца тайма время команды вновь обменялись ударами по воротам.

Во втором тайме скорости поутихли, но моменты всё же возникли. Бензема вынуждал Нойера в очередной раз спасать свои ворота. А Гомес, создавший очаг напряжения в штрафной соперника, позволил защитникам потушить пожар.  Так дело дошло до дополнительного времени. Тут уже было не до атак, команды явно устали. Хотя на поел и появились Кака (у хозяев) и Мюллер (у гостей). Хоть хозяева и владели больше мячом, довести дело жо чего-то опасного им так и не удалось.

Таким образом наступила столь любимая многими серия пенальти. Вот уж где есть выплеснуться адреналину. Первыми били мюнхенцы и и повели в счёте. У мадридцев к точке подошёл Роналду, но этот пенальти он исполнить не смог, Нойер отразил его удар. Казалось Кака не должен повторить ошибки Роналду, но вновь удар в тот же угол и вновь отменная реакция Нойера. Впрочем потом настала очередь Касильяса выручать. И когда казалось, что "Реал" сейчас сравняется по ударам (счёт был 1:2), Серхио Рамос запустил мяч на трибуны. Всё что требовалось в тот момент от Швайнштайгера, это забить свой гол, что он и сделал, тем самым выведя "Баварию" в домашний финал Лиги Чемпионов.