На шаг ближе. Спартак - Фенербахче, Боруссия М - Динамо К и другие матчи

На счету Дмитрия Комбарова пас и голВ стартовавших во вторник первых матчах раунда плей-офф, московские спартаковцы сделали первый шаг к Лиге чемпионов, одержав в "Лужниках" победу над "Фенербахче" 2:1. Не подвело своих болельщиков и киевское "Динамо", которое на выезде уверенно расправилось с представителем Германии. Остальные матчи вторника также отметились бескомпромиссной борьбой и во всех определился победитель. Удивительно, но и в матчах среды была зафиксирована лишь одна ничья.

Спартак (Москва, Россия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) - 2:1

Кажется "Спартак" оправился после крупного поражения от "Зенита" и после реабилитации в матче с "Рубином", подтвердил своё настроение  и во вторник. Гости явно использовали оборонительную модель и до какого-то времени это у них получалось - опасных моментов практически не наблюдалось. Пока на 59 минуте Дмитрий Комбаров не отдал идеальный пас на Эменике, который, опередив защитников, затолкал мяч в сетку. Радоваться долго не пришлось: опытный Дирк Кайт воспользовался провалом в защите красно-белых и спустя пять минут сравнял счёт. Но вскоре счёт вновь поменялся: всё тот же Комбаров красивым ударом забил победный гол. Гостей не спас даже выход Красича (который в своё время забивал и той и другой команде). Ждём ответного поединка в Турции.

Спартак - Фенербахче видео

Боруссия (Менхенгладбах, Германия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:3

После двух побед (не очень убедительных) над голландским "Фейеноордом" в предыдущем раунде, киевляне уверенно продолжили свой путь к групповому этапу. Пропустив первыми, они не стушевались и уже до перерыва вышли вперёд, а под  занавес матча сделали своё преимущество перед ответной игрой и вовсе впечатляющим. Таким образом, шансы Германии на то, что бы выставить впервые с 2001 года четыре команды в основной стадии, довольно малы

Боруссия М - Динамо К  видео

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) - 2:0

Борисовчане и на сей раз оказались на высоте, одержав уверенную домашнюю победу над представителем Израиля. Таким темпом чемпион Белоруссии может стать завсегдатаем Лиги чемпионов как московский "Спартак" в 90-е.

БАТЭ - Хапоэль видео

Хельсинборг (Швеция) - Селтик (Глазго, Шотландия) - 0:2

Шотландскому "Селтику" в отсутствии "Рейнджерс" придётся выступать в Европе, что называется, за себя и за того парня. И очередной шаг в сторону ЛЧ сделан довольно уверенно.

Базель (Шейцария) - ЧФР (Клуж, Румыния) - 1:2

Копенгаген (Дания) - Лилль (Франция) - 1:0

Победы румынского ЧФР и датского "Копенгагена" выглядят несколько неожиданно. Для датчан особенно важна перспектива выставить впервые в своей истории два клуба в основной сетке турнира.

АЕЛ (Никосия, Кипр) - Андерелехт (Брюссель, Бельгия) - 2:1

Кипр продолжает покорять Европу. Всё новые имена появляются на футбольной карте. Сначала в Лиге дебютировал "Анортосис", потом много шума наделал АПОЭЛ, и вот теперь АЕЛ подтверждает общую тенденцию подъёма уровня чемпионата этой небольшой страны. После двух побед над "Партизаном", повержен ещё один именитый соперник "Андерлехт".

АЕЛ - Андерлехт видео

Динамо (Загреб, Хорватия) - Марибор (Словения) - 2:1

Брага (Португалия) - Удинезе (Удине, Италия) - 1:1

Малага (Испания) - Панатинаикос (Афины, Греция) - 2:0

Чемпион Хорватии продолжает положительную тенденцию во встречах со словенскими клубами. Из представителей элитных чемпионатов лишь "Удинезе" не проиграл, а "Малага" сумела добиться победы.