Обзор 2 тура Лиги Чемпионов 2013/14. Матчи среды.

Де Хеа, вынимайВторая половина матчей второго тура ожидалась с не меньшим энтузиазмом, чем первая. ЦСКА принимал "Викторию" в Санкт-Петербурге, "Шахтёр" - "Манчестер Юнайтед"  - в Донецке, а в Манчестере сошлись "Ман Сити" и "Бавария". Подробности этих и других не менее зрелищных битв - в обзоре.

Группа D

ЦСКА (Москва, Россия) - Виктория (Пльзень, Чехия) - 3:2

Как и большинство матчей российских клубов в главном еврокубе в последнее время, матч начался для армейцев с пропущенного мяча.  В общем не обошлось без везения: в первой же атаке гостей мяч попал в Сергея Игнашевича и отскочил прямо на набегавшего с фланга Раторала. Тот не оставил Акинфееву ни единого шанса. Впрочем этот гол не дал армейцам повода для грусти да и "Виктория" не привыкла отсиживаться в обороне. Уже к 29 минуте ЦСКА не только отыгрался, но и вышел вперёд. Сначала Тошич откликнулся на прострел Муссы, потом Хонда выйдя на рандеву с голкипером элегантно перекинул через него мяч. После этого игра пошла ничуть не скучнее. Армейцы весело атаковали и реально создавали моменты. Гости в долгу не оставались и их ответы заставляли хвататься за голову российских болельщиков. В этой ситуации очень кстати оказался третий гол. Защитники Виктории заигрались пасуя назад и защитник гостей после прессинга Тошича неудачно отпасовал вратарю, который сыграл ещё более неаккуратно пропустив его в свои ворота. Как оказалось тот гол отнюдь не был лишним. В добавленное время гости отыграли один мяч причём тоже в довольно курьёзной ситуации: Акинфеев казалось бы выбил мяч кулаками, но концентрация голов чешских футболистов в этот момент в штрафной оказалась выше концентрации армейских защитников - 3:2. Столь необходимая победа, которая прервала затянувшуюся серию ЦСКА.

ЦСКА - Виктория - 3:2 видео

Манчестер Сити (Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 1:3

Несмотря на то что "горожане" порадовали своих болельщиков в Чехии, именно матч с "Баварией" представлялся именнно тем мерилом, которым можно реально определить готовность команды к большим победам. Что ж, объяснить почему в очередной раз случился провал довольно сложно. Уже  на 7 минуте Рибери вывел гостей вперёд.

Манчестер Сити - Бавария - 1:3 видео

Группа A

Байер (Леверкузен, Германия) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) - 2:1

Шахтёр (Донецк, Украина) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:1

В матче лидеров группы выявить победителя не удалось. Хотя для обоих команд ничья скорее всего стала бы самым оптимальным результатом. Впрочем, учитывая тот факт, что гости большую часть матча вели в счёте, для хозяев итоговый результат стал в большей степени позитивным. Тем более что взломать оборону манкунианцев в этом матче было непросто. Однако Видич неудачно выбил мяч прямо на Тайсона, который не растерялся в этом моменте. Ну а далее обе команды предпочли "синицу в руках".

А в параллельном поединке "Байер" и "Реал Сосьедад" определяли кому из них будет значительно легче в дальнейшей путёвке в еврокубковую весну. Удачнее оказался "Байер", добывший победу в дополнительное время. Нынешний тур оказался богат на голы в добавленное время, но об этом позже. А сразу после перерыва Мюллер, получивший место в составе и Роббен сделали счёт и вовсе неприличным.  По словам последнего победа далась его клубу довольно легко. Можно сказать что гол Негредо подсластил пилюлю, однако болельщики английского клуба вряд ли с этим согласятся.

Шахтёр - Манчестер Юнайтед - 1:1 видео

Группа B

Ювентус (Турин, Италия) - Галатасарай (Стамбул, Турция) -  2:2

Смена тренера в "Галатасарае", спровоциорованная  сверхунизительным результатом в Стамбуле, полшла турецкому клубу на пользу. По крайней мере гости едва не увезли из Турина победу. Большую часть матча "Галатасарай" вёл в счёте после гола нестареющего Дрогба. Оданко "Ювентус" смог собраться и за несколько минут до конца матча не только сравнял счёт, но и выше вперёд. Однако сразу же "Галатасарай" буквально через минуту сравнял счёт.

Реал (Мадрид, Испания) - Копенгаген (Дания) - 4:0

Очередная уверенная победа "Реала" ознаменовалась очередным дублем Криштиану Роналду, подкреплённого дублем Ди Марии. Португалец возглавил гонку бомбардиров Лиги Чемпионов нынешнего сезона.

Группа C

Пари Сен-Жермен (Франция) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 3:0

Андерлехт (Бельгия) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 0:3

Не успокаивается и ещё один из лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов - Златан Ибрагимович отличился дублем, а ПСЖ похоже показал кто номер один в этом квартете.А в другом поединке "Олимпиакос" неожиданно крупно переиграл в гостях чемпиона Бельгии. Особенно постарался Костас Митроглу - автор единственного хет-трика в этом туре.

Цифры тура

Итак, во втором туре забито 44 мяча или 2,75 мячей за игру

Зафиксировано 5 домашних побед и 6 выездных

Сделано 4 дубля и 1 хет-трик

2 мяча футболисты забили в свои ворота

Ну и в дополнительное время что удивительно в этом туре было забито целых 6 мячей.