Обзор матчей 30 сентября Лиги Чемпионов

В матчах 30 сентября ЦСКА пошёл по примеру БАТЭ и ведия 3:0 в первом тайме едва не упустил победу, но всё же набрал три очка. Астана набрала первое очко Казахстана в Лиге чемпионов, а Шахтёр продолжает серию из крупных поражений. Подробнее в видеообзоре.

Видеообзор матчей за 30 сентября

Московские армейцы добыли первую победу в основном раунде Лиги Чемпионов. в первом тайте гости буквально были сметены. После мячей Муссы и Думбия был назначен пенальти - 3:0 к 36 минуте. А на 43 минуте Думбия не реализовал ещё один пенальти. Столь лёгкое начало расслабило хозяев и гости во втором тайме едва не отыгрались, благо ЦСКА удержал победу. В параллельном матче Манчестер Юнайтед одержал непростую победу над Вольфсбургом, уступая по ходу встречи. Таким образом у всех четырёх команд 3 очка - все победы и поражения с разницей в один мяч. Вся борьба ещё впереди.

Тем временем Астана принесла Казахстану первое очко в Лиге чемпионов. В домашнем матче с Галатасараем было забито аж три автогола, в итоге ничья -- 2:2. А в Мадриде в параллельно матче Бенфика реабилитировалась перед болельщиками за провальный прошлый сезон - 2:1 в пользу Бенфики над Атлетико. Для лиссабонцев эта победа стала второй подряд.

Ювентус одержал вторую победу подряд, одолев дома Севилью 2:0. А Манчестер Сити  в выездном поединке с менхенгладбахской Боруссией сделали решающий шаг на пути в плей-офф, одержав тяжёлую волевую побед под занавес матча 2:1.

Ну и донеций Шахтёр после поражения от Реала в домашнем мачте не смог ничего противопоставить Пари Сен-Жермен - 0:3. Для горняков этот матч с учётом мартовского 0:7 от Баварии стал третьим крупным поражением подряд в основном турнире Лиги Чемпионов. В параллельном матче Реал обыграл на выезде Мальме - дубль на счету Криштиану Роналду.