Обзор ответных матчей Лиги Чемпионов 2016/17 от 3 августа. Видео

Ростов порадовал всех российски болельщиков, одолев на выезде вице-чемпиона Бельгии. Впрочем вечером 3 августа было немало сенсаций. Подробнее о них - в обзоре ниже.

Андерлехт (Бельгия) - Ростов (Россия - 0:2, первый матч 2:2

Ростов под руководством Курбана Бердыева очень напомнил прежний Рубин. Нобоа, Бухаров и Сесар Навас, а так же победа над крепкой европейской командой - всё как положено. Счёт на 28 минуте открыл Нобоа. При этом ростовчане крайне умело играли в обороне. Не успели команды вернуться после перерыва как Азмун поставил хозяев в крайне неловкое положение - 0:2. Довести дело до поедного конца не составляло труда, хотя бельгийцы и пытались атаковать. Таким образом Ростов обеспечил себе как минимум участие в еврокубковой осени.

Андерлехт (Бельгия) - Ростов (Россия - 0:2 видео

Янг Бойз (Швейцария) - Шахтёр (Украина) - 2:0, по пен. 4:2, первый матч 0:2

Швейцарский Янг Бойз, очень не удачно игравший последнее время в Европе, наконец стал автором настоящей сенсации. Сначала отыграл у Шахтёра выездные 0:2 (два гола на счету японского нападающего Кубо в начале второго тайма), а затем и в серии пенальти оказались лучше.

Янг Бойз (Швейцария) - Шахтёр (Украина) - 2:0 видео

Результаты других матчей

Селтик (Шотландия) - Астана (Казахстан) - 2:1, первый матч 1:1

Астана на равных билась с шотландским Селтиком, но на последних минутах всё-таки сказался больший опыт и класс шотландцев. Оба мяча хозяева забили с пенальти

Видео матча

Стяуа (Румыния) - Спарта (Чехия) - 2:0, первый матч 1:1

Копенгаген (Дания) - Астра (Румыния) - 3:0, первый матч 1:1

Чемпион Румынии вылетел, а вице-чемпион прошёл дальше. Интересная ситуация.

Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) - Олимпиакос (Греция) - 1:0, первый матч 0:0

Ещё одна сенсация состоялась в Израиле. Не самый известный Хапоэль после уже неожиданной победы над Шерифом в предыдущем раунде, на сей раз уложил на лопакти более именитого соперника, многократного участника Лиги Чемпионов Олимпиакос.

ПАОК (Греция) - Аякс (Голландия) - 1:2, первый матч 1:1

Команды выдали интерсный матч, а волевую победу одержал Аякс. А это значит что Греция впервые осталась без группового этапа Лиги Чемпионов впервые с сезона 1996/97

Зальцбург (Австрия) - Партизани (Албания) - 2:0, первый матч 1:0

Монако (Франция) - Фенербахче (Турция) - 3:1, первый матч 1:2

Легия (Польша) - Тренчин (Словакия) - 0:0, первый матч 0:0