Обзор ответных матчей раунда плей-офф Лиги Чемпионо 2015/16

Вот и прошли ответные матчи заключительного раунда квалификации Лиги Чемпионов. Отметим что все участники от бывшего СССР прошли дальше, особенно фееричной вышла победа московских армейцев над Спортингом.

Во вторник Монако пытался отыграть два мяча в противостоянии с Валенсией, но победы 2:1 оказалось недостаточно. Четвертьфиналист Лиги Чемпионов выбывает на стадии квалификации, а Валенсия становится пятым клубом от Испании в Лиге чемпионов - рекорд турнира. Тем временем Шахтёр не без труда сравнял счёт в поединке с Рапидом и в шестой раз подряд вышел в групповую стадию. Загребское Динамо в ответной игре разгромило албанский Скендербеу и спустя два сезона вернулось в групповую стадию главного еврокубка. Ну а участник плей-офф прошлого года Базель, напротив не смог преодолеть сопротивление израильского Маккаби Тель-Авив.

Обзор матчей 25 августа

Главным событием вторника для российских болельщиков конечно же стала победа ЦСКА над Спортингом. Она повторила ту великую победу 2005 года когда армейцы вырвали победу в финале Кубка УЕФА. На сей раз всё получилось так же достаточно феерично - три мяча после проигранного первого тайма вернули ЦСКА в Лигу Чемпионов, а болельщикам - веру в добро и справедливость. БАТЭ вновь уже привычно для себя прошёл квалификацию, а вот успех Астаны стал первым как для клуба так и для страны. Таким образом от бывшего СССР в Лиге чемпионов в этом сезоне аж 6 клубов! А ведь 10 лет назад в 2005 не попал ни один.