Обзор первого тура Лиги Чемпионов 2016/17. Матчи вторника

Итак, 13 сентября стартовала Лига Чемпионов. Представляем обзор 7 матчей (1 перенесён). Провал Ростова, сокрушительное фиаско Селтика и домашняя осечка Динамо - в обзоре

Старт Лиги Чемпионов нового сезона выдался довольно насыщенным, хотя и без одного матча. Итак,  две сверхкрупные победы и большое количество ничьих со счётом 1:1.

Видеообзор матчей

А теперь рассмотрим матчи более подробно.

Группа D

Бавария - Ростов - 5:0

Ростовчане действовали в привычной одели Курбана Бердыева. Тем не менее в этот вечер солировали мюнхенцы. Пенальти в середине первого матча помог хозяевам выйти вперёд (отличился Левандовски), а под занавес тайма Мюллер забил второй гол. Во втором тайме дублем отличился Йоссуа Кимих, для которого это стали первые голы в Лиге Чемпионов. В самой концовке матча Бернат забил пятый гол.

Бавария - Ростов видеообзор матча

Ростову унывать явно не стоит. Всё-таки первый матч да ещё и против фаворита группы. Это поражение стало самым крупным для российских клубов с сезона 2002/03, когда с таким счётом уступил Спартак на Энфилде. Стоит вспомнить историю австрийского Штурма, который на первой групповой стадии Лиги Чемпионов 2000/01 из двух матчей первого круга два проиграл со счётом 0:5, тем не менее занял первое место в группе. Впереди матч с ПСВ.

ПСВ - Атлетико - 0:1

Матч соперников по 1/8 финала прошедшего сезона так же не вышел зрелищным. Хозяева открыли счёт, однако их гол не был засчитан. Однако ещё до перерыва гости усилиями Сауля Ньигеса вышли вперёд и сохранили счёт до финального свистка.

Группа C

Барселона - Селтик - 7:0

Пока матч в Манчестере между Ман Сити и Боруссией Менхенгладбах переносили, на Камп Ноу зрители увидели град голов - все в ворота несчастного Селтика. Таким образом Барселона одержала самую крупную свою победу в Лиге Чемпионов, Селтик соответственно потерпел самое крупное поражение. Хет-трик на счету Месси.

Группа B

Динамо Киев - Наполи - 1:2

Киевляне хоть и открыли счёт. но удержать даже ничью не смогли. Хотя гости нанесли всего два удара в створ ворот. Аркадиуш Милик дважды воспользовался ошибками опытнейшего Шовковского.

Бенфика - Бешикташ - 1:1

Бенфика лихо провела матч на правах хозяев, проводя атаку за атакой и открыв счёт. После этого позволили себе не реализовать пару верных моментов и... пропустить гол от гостей. Бешикташ добывает важнейшую ничью в гостях.

Группа A

Пари Сен-Жермен - Арсенал - 1:1

Базель - Лудогорец - 1:1

Лудогорец на сей раз был близок к победе, но швейцарцы спаслись под занавес матча.