Обзор первых матчей 2 квалификационного раунда ЛЧ 2016/17

Обзор первых матчей второго тура Лиги Чемпионов 2016/17

Уже во всю идёт новый еврокубковый сезон. В лиге чемпионов после небольшого по числу участников первого раунда квалификации начинается второй. Там уже число участников стремительно увеличивается и мы можем наблюдать участников групповых стадий прошлого сезона. а именно БАТЭ. Астану, загребское Динамо. Первый в новом сезоне обзор - ниже.

Итак, БАЭ уже десятый сезон подряд берёт старт в лигочемпионской квалификации. Как и было в большинстве случаев и на сей раз одержана победа. на сей раз над чемпионом Фмнляндии, коим неожиданно стал не ХИК, а некий СИК. Юрий Кендыш на 30 минуте открыл счёт после подачи с углового. БАТЭ обладал видимым преимуществом, а на 68 минуте ветеран команды Виталий Родионов отправил второй мяч в ворота гостей.

Видеообзор матча БАТЭ - СИК - 2:0

Астана в качестве фаворита прибыла в Литву на мачт с Каунасом, однако одержать победу гости не смогли - 0:0.

Загребское Динамо в югославском дерби победило на выезде македонский Вардар - 2:1.

Отметим что реабилитировались не так давно неплохо выступавшие в Европе, но провалившие прошлый сезон команды. Датский Копенгаген разгромил на выезде в Северноую Ирландию местный Крузейдерс - 3:0, а болгарский Лудогорец взял верх в домашнем матче на черногорской Младостью - 2:0.

На потеху публике не обошлось без сенсаций. Именитый шотландский Селтик проиграл не кому-нибудь, а гибралтарскому Линкольну, видео можете посмотреть ниже.

Линкольн - Селтик - 1:0 видеообзор

Из остальных матчей выделим матчи с участием клубов с постоветского пространства. Карабах уверенно победил люксембургский Дюделандж - 2:0, а вот Шериф подкачал - выездное поражение от Хапоэля из Бере-Шивы - 2:3. В кавказском дерби тбилисское Динамо дома оказалось сильнее армянского Алашкерта - 2:0. Латвийская Лиепая очень неплохо сыграла на выезде с Зальцбургом - проиграли всего лишь 0:1.

Ну а самым результативным стал матч между словенской Олимпией и словацким Тренчином - словаки оказались сильнее 4:3.