Обзор первых матчей раунда плей-офф 2015

Первые матчи заключительного квалификационного раунда не принесли неожиданных результатов. Однако стоит выделить следующую закономерность - Все представители бывшего СССР одержали победы кроме ЦСКА, который с минимальным счётом уступил. Отпраздновали своё возвращение в еврокубки домашними победами Манчестер Юнайтед, Лацио и Валенсия, а единственная ничья произошла в Швейцарии где Базель не смог обыграть Маккаби Тель-Авив.

Итак, как ЦСКА не старался в Португалии, тем не менее удержать ничью не смог - 1:2. Тем не менее Спортинг не произвёл впечатление непобедимой команды, совершая ошибки в обороне, за которые впрочем армейцы наказали всего лишь раз. Ждём результата в ответной  игре. БАТЭ и Астана одержали победы в домашних матчах с одинаковым счётом 1:0. Жертвы - сербский Партизан и Кипрский АПОЭЛ соответственно. Конечно же центральным матчем стала битва Валенсии и Монако. Матч вполне достойный 1/8 финала Лиги Чемпионов. Тем не менее четвертьфиналист прошлогоднего розыгрыша не смог устоять в Валенсии - 3:1 победа летучих мышей.

Обзор матчей 18 августа

Обзор матчей 19 августа

Главным событием среды стала победа Манчестер Юнайтед над четвертьфиналистом прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы "Брюгге". Албанский Скендербеу взялся было победить загребское Динамо, даже повели в счёте, но гости всё-таки вырвали победу на выезде в довольно непростом поединке. На последних минутах добыл ничью Маккаби Тель-Авив на выезде в Швейцарии - 2:2. Неплохие шансы перед ответной игрой - отличился дважды легендарный Захави.

Все результаты смотрим как всегда на сайте.