Обзор первых матчей раунда плей-офф Лиги Чемпионов 2016/17

Обзор первых матчей рауда плей-офф Лиги Чемпионов 2016/17

Первый матч заключительного раунда квалификации вновь оказался удачным для российской команды. Неплохие шансы на ответную игру. В целом прошло немало результативных матчей. Подробнее об итогах - в обзоре ниже.

Аякс (Голландия) - Ростов (Россия) - 1:1

Команда под руководством Дмитрия Кириченко вновь показала отличный результат. Уже на 13 минуте гости сделали себе неплохой задел - свои момент использовал Кристиан Нобоа. Далее Ростов очень слаженно действовал в обороне. Особенно выручал голкипер Сослан Джанаев. Пробить его смогли лишь с пенальти - незадолго до перерыва - отличился Классен. Подробнее смотрите в видео

Аякс - Ростов - 1:1 видео

О других матах:

Уже давно пытающийся попасть в групповой турнир Зальцбург, как бы ни уверенно выступал в Лиге Европы, в главном турнире Европы никак не может попасть в группу. Вот и в матче с загребским Динамо, которое австрийцы обыгрывали два года назад 4:2 и 5:1, на сей раз довольствовались ничье - 1:1 в Загребе.

Копенгаген обыграл дома АПОЭЛ - 1:0, но здесь ещё ничего не ясно.

А вот представители топ-чемпионатов во вторник своих почитателей не подвели. Менхенгладахская Боруссия в выездном матче с обидчиками шахтёра Янг Бойз одержала уверенную победу - 3:1. Но самый уверенный результат у Манчестер Сити. Полуфиналист прошлой Лиги Чемпионов камня на камне не оставил от вице-чемпиона Румынии в Бухаресте - 5:0.

Стяуа - Манчестер Сити - 0:5 видео

Матчи среды

В казалось бы ровной битве между Вильяреалом и Монако неожиданно победу одержали французы да ещё на поле соперника - 2:1.  Победный гол на счету Бернарду Силва.

В центральном матче не на шутку схлестнулись Порту и Рома. Португальская команда проиграла с сухим счётом последние свои 4 еврокубковых мата. Однако на сей раз португальцы явно не собирались уступать. Хотя первый тайм остался за гостями из Италии. Однако гол им помогли забить сами хозяева - в свои ворота забил Фелипе. Однако во втором тайме хозяева усилили натиск и забили с пенальти.

Порту - Рома - 1:1 видео

Со счётом 2:0 Лудогорец победил дома чешскую Викторию Пльзень. Однако в той паре ещё не всё ясно, ведь класс команд в целом равен. А вот другой счёт 2:0 скорее в пользу гостей - Легия обыграла с таким счётом Дандолк в Ирландии и теперь представитель Польши близок к участию в групповом этапе с сезона 1997 года.

Ну а град голов зрители увидели в матче Селтик - Хапоэль Беер Шева - 5:2. Шотландцы вели 3:0, после чего гости чуть не нивелировали всё преимущество - 3:2. Но хозяева вновь довели дело до уверенной победы - 5:2

Селтик - Хапоэль Бэер Шева - 5:2 видео