Обзор первых матчей третьего отборочного раунда 2015

Стартовал третий отборочный раунд, в котором в борьбу вступают представители Лиг - нечемпионы. Одним из таких соперников стала пражская Спарта для московского ЦСКА. Донецкий Шахтёр впервые с 2009 года выступает в квалификации Лиги Чемпионов. Не менее острая борьба и в матчах между чемпионами.

 

ЦСКА (Россия) - Спарта (Чехия) - 2:2

Чемпионат Чехии впервые с того самого памятного 2009 года, о котором шла речь выше, выставил две команды в Лиге Чемпионов. Пражская Спарта оказалась в роли этого счастливчика и сыгралась довольно неплохо против армейцев. Несмотря на то что ЦСКА провёл весь матч в атаках, гости грамотно играли в контратаках, а вратарь даже отразил пенальти в исполнении Натхо. Теперь в ответной встрече ждём победы.

Видеообзор матча

 

Фенербахче (Турция) - Шахтёр (Украина) - 0:0

Шахтёр впервые выступает в квалификации с 2009 года. Тогда всё закончилось нулевой ничьей на выезде и вылетом в Лигу Европы. На сей раз соперник более искушенный - в составе Фенербахче выступает некогда игроки грандов европейского футбола - один Ван Перси чего стоит. Всё решится в ответной игре.

Янг Бойз (Швейцария - Монако (Франция) - 1:3

С тех пор как третья команда Франции стала начинать еврокубковый путь с предпоследнего отборочного раунда Лиги Чемпионов, она всегда попадает на вторую команду Швейцарии. Два раза от Швейцарии был представлен Грассхоперс и Лион с Лиллем успешно справлялись. На сей раз четвертьфиналист Лиги Чемпионов сделал очень уверенный шаг навстречу четвёртому отборочному раунду.

 Из матчей вторника запомнился и результат в Молдавии. Милсами, обыгравший в обоих матчах Лудогорец, в домашнем матче уступил албанскому Скендербеу - 0:2.

Во второй игровой день было поменьше матчей, а результат более предсказуемым. Центральным стал поединок в Познани где чемпион Польши уступил чемпиону Швейцарии

Лех (Польша) - Базель (Швейцария) - 1:3

Видеообзор матча

 

В остальных матах Астана на выезде не смогла обыграть ХИК, но шансы на выход в раунд плей-офф достаточно высоки. В Австрии Зальцбург и Мальме повторяли прошлогодний четвёртый раунд квалификации. На сей раз победа Зальцбурга вышла более уверенной - 2:0. В матче нечемпионов Рапид и Аякс сыграли вничью.

Все результаты можно посмотреть на соответствующей странице.

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор