Ответные четертьфиналы Лиги Чемпионов 2014

Во вторник хозяева как могли пытались отыгарть выездные поражения. И одержали победы с одинаковым счётом 2:0. Для "Челси" эта победа оказалась проходной, то "Боруссии" её не хватило чтобы отыграть выездное поражение от "Реала". В среду играли, команды, сыгравшие в первых матчах ничьи с одинаковым счётом 1:1.

"Челси" (Лондон, Англия) - ПСЖ (Париж, Франция) - 2:0, первый матч 1:3

Как ни странно, но "Челси" не останавливается на достигнутом и после двух побед в еврокубках продолжает побеждать. На сей раз команда Жозе Моуриньо вышла в полуфинал. Как ни странно, но гости заперлись у своих ворот что в итоге их и погубило. У хозяев не очень заладилось - 16 минуте Азар получил травму и вместо него вышел Андре Шюррле что в иоге принесло успех. На 32 минуте одна из атак "синих" с участием Ивановича, Давида Луиса завершилась скидкой затылком последнего на Шюррле, который и отправил мяч в ворота.

И в начале второго тайма "Челси" бросился атаковать. Сначала всё тот же Шюррле мощным ударом пробил в перекладину, затем Оскар со штрафного попал опять же в перекладину. Надо отдать гостям должное они встрепениулись. До конца матча моменты имели Эзекиль Лавецци, опасно бивший со штрафного и дважды свой шанс упускал Эдинсон Кавани. Однако на 87 минуте без каких-либо фантастических усилий и какого-то навала "Челси" забил второй гол. В сутуолке ворот гостей Джемба Ба вовремя оказался в нужном месте - 2:0 - "Челси" вновь в полуфинале. Ну а ПСЖ второй год подряд уступает в четвертьфинале, вновь по сумме забитых и пропущенных мячейи вновь со счётом 3:3

Видео

 

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 2:0, первый матч 0:3

Казалось после первого матча "Реал" может наконец-то вздохнуть облегчённо, ведь после такого результата казалось все свои обиды уже высказал. Однако "Боруссия" не была бы собой если бы и здесь не устроила интригу. И ведь пенальти был в самом начала матча, который Ди Мария реалзовать не смог - великолепный Роман Вайденфеллер отразил удар. А ещё до перерыва Марко Ройс забил два мяча и здравствуй интрига! Неспокойно пришлось "Реалу" и во втором тайме. Одна штанга чего стоит. Однако судьба вознесла должное госятм - несмотря на первое поражение в еврокубках "Реал" становится ещё одним участником полуфинала.

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 3:1, первый матч 1:1

Вот в эта пара полностью себя оправдала. Во-первых и фаворит здесь выявлялся особенно чётко, а во-вторых и зрелище вполне себе достойное для четвертьфинала Лиги Чемпионов. Конечно "Манчестер" старался. И даже продержался первый тайм. Ну а потом случилось то что должно случиться. Хоть первыми и забили гости, этим они только разозлили хозяев, которые ответили на гол Эвра уже менее чем через минуту. Ну а последующие голы "Баварии" показала насколько велика сейчас разница в классе между оппонентами. Победа "Баварии" над МЮ четырёхлетней давостивспоминается самими фанатам МЮ с большой ностальгией, а Сэр Алекс Фергоюсон грозно глядит со страниц сайта vseevrokubki.ru на всё это действо.

Видео

 

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - Барселона (Испания) - 1:0, первый матч 1:1

Если в прошлом сезоне ""Барселона" попрощалась с Лигой чемпионов, пропустив громкую пощёчину в полуфинале, то в этот раз всё вышло несколько по-другому. Во-первых счёт не такой уж и страшный, а попросту говоря минимальный. Во-вторых поражение это от команды, которая медленно, но верно движется к европейским вершинам. Причём для "Атлетико" вершиной уже является полуфинал. Ну а в третьих поражение это случилось на стадии четвтертьфинала. Таким образом "Барселона" на сей раз пропускает полуфинал, в котором неизменно участвовала последние 6 сезонов.

Что касается самого матча, то гол был забит на пятой минуте. Именно в этом отрезке "Атлетико" устроил такой штурм гостям, из-за которого те не могли выбраться за чужую половину поля. Ну и в итоге боевая дружина Диего Симеоне не дала гостям разгуляться и даже не позволила "Барсе" забить впервые в этом евросезоне.

Такими были четвертьфиналы. Поздравляем с выходом в полуфинал его прошлогодних участников "Реал" и "Баварию", вновь вернувшегося в него "Челси" и впервые достигнувшего этой стадии Лиги Чемпионов "Атлетико".


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор