Ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, неделя первая

Во вторник 10 мартасвои вопросы решили "Реал" и "Порту". Причём Порту сделал это довольно легко, а вот Реалу пришлось очень непросто, хотя результат первой игры говорил об обратном. Феерия продолжилас в среду когда один из матчей так же завершился разгромом, а второй захватывающим сюжетом.

Видеообзор матчей 10 марта

Реал (Мадрид, Испания) - Шальке (Гельзеникрхен, Германия) - 3:4, первый матч 2:0

Реал откровенно провалили домашний матч, едва не вылетев из Лиги Чемпионов. Однако зрители увидели незабываемый спекакль, результатом которого стала сенсационная выездная победа Шальке, а так же дубли Хунтелара и Роналду. Португалец ксатти догнал Месси в списке бомбардиров Лиг Чемпионов за всю историю.

Порту (Португалия) - Базель (Швейцария) - 4:0, первый матч 1:1

В матче казалось бы равных, где фаротимо всё-таки счиался Порту, счёт оказался разгромным. Команды не показали какого-то феерического фктбола, а во втором тайме гости и вовсе развалились. Порту на классе достаточно легко одержал победу, а определнная доля везения позволила сделать её крупной.

видеообзор матчей 11 марта

Челси (Лондон, Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:2 (д. в.), первый матч 1:1

Команды сотвроили настоящий триллер, который войдёт в историю Лиги Чемпионов как противостояния Челси и Барселоны. Приммечательно что в конце первого тайма парижане остались в меньшинтсве, лишившись своего лидера Златана Ибрагимовича. Однако это не помешало превратить матч в триллер. Почти до самого конца матча на табло горели нули, которые были безусловно в пользу Челси пока на 81 минуте хозяева не открыли счёт в матче. Но и в оставшееся время госи сумели отыгратьс - оличился экс-игрок синих Оскар Луис. Ну а в дополнителное время вновь казалось что аристократы оформят выход в четвертьфинал когда с пенальти гол забил Эден Азар. Однако опять под занавес дополнительного времени капитан гостей Тьягу Силва сравнял счёт и вывели Париж в третий раз подряд в четвертьфинад. Только на сей раз эта победа по сумме двух матчей стоила дороже предыдущи двух поскольку удалось победить гранда.

Бавария (Мюнхен, Германия) - Шахтёр (Донецк, Украина) - 7:0, первый матч 0:0

В общем во-многом итог игры был определён уже на третьей минуты, когда судья удалил Кучера и оставил Шахётр не у дел - Мюллер реализовал пенальти. И если в первом тайме Шахёр ещё сохранял лицо, то во втором откровенно развалился. Бавария второй раз в своей исории одерживает победу со счётом 7:0 в 1/8 финала Лиги Чемпионов и третий раз забивает семь мячей. А Шахтёр потерпел самое крупное поражение в ервокубках в своей истории.