Первые четвертьфиналы Лиги Чемпионов 2014

Обзор первых четвертьфинало Лиги Чемпионов 2013/14

В первых четвертьфиналах отчётливо наблюдались фавориты. Хоть многие и не хотели говорить вслух, но всё же считали ПСЖ сильнеее "Челси", а "Реал" "Боруссии" что фавориты и подтвердили в домашних матчах. "Бавария" увезла комфортную ничью из Манчестера, и лишь "Барселона" находится в менее выгодном положении чем "Атлетико".

"Барселона" (Испания) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 1:1

Мало того что мадридцы в чемпионате не дают покоя грандам так теперь ещё и в еврокубках. Дерзкие матрасники уже в начале матча показали кто здесь кто. Начали активно атаковать, однако хозяева вовремя опомнились и к концу первого тайма безоговорочно властвовали на поле. В первый тайм команды понесли обоюдные потери. Травмы получили Пике и Диего Коста. Несмотря на преимущество хозяев гром грянул именно со стороны гостей. Диего на 56 минуте забил фантастический гол! "Барселона" приложила все силы к победе и на 71 минуте счёт сравнял Неймар. Однако гости удержали ничью.

Видео

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 1:1

Нынешний матч и близко не напомнил те игры, которые прошли между командами в 2010. Тогда манкунианцы считались явными фаворитами, однако отчаянное сопротивление и итогвая победа "Баварии" подарили болельщикам незабываемое зрелище. Теперь ситуация явно другая. При в целом высоком уровне футбола, "Бавария" выглядела на голову сильнее. Однако до по-настоящему опасных моменов гости дело так и не довели. А вот хозяева вспользовались своим шансом - отличился ветеран и капитан команды Неманья Видич. Ну на ничью гости всё же наиграли - отличился Швайнштайгер.

Видео

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 3:0

Ох и насолила "Боруссия" "Реалу" в прошлом сезоне. Понятное дело королевский клуб жаждал реванша. Тут и отсутствие Левандовски кстати и Субботича не было. Желание отомстить было настолько сильным, что уже на третьей минуте, пришедший только прошлым летом Бэйл и не причастный к былым баталиям Бэйл, забил первый гвоздь в крышку гроба гостей. Вобщем этот гол не был случайностью и весь первый тайм прошёл под стремительными атагами хозяев. Гостей не раз выручал Вайденфеллер однако и он оказался бессилен когда на 27 минуте Иско отправил второй гол. Ну и конечно суждено было отличиться, проводившему свой сотый матч в Лиге чемпионов и по совместительству лучшему бомбардиру нынешнего сезона Крштиану Роналду - 3:0. Похоже на этом европейская сказка "Боруссии" заканчивается. Сможет ли команда так же блистать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне - вопрос. А пока ждём что нам покажет "Реал" в дальнейших матчах.

"ПСЖ" (Париж, Франция) - "Челси" (Лондон, Англия) - 3:1

Многие ждали этого и не только болельщики ПСЖ в частности и французского футбол в целом. Многие ждали когда же на европейской арене появится команда, сумеющая представить Францию на самом высоком уровне. И если в прошлом сезоне ПСЖ хоть и на равных боролся с "Барселоной", но всё же уступил дорогу, то в этом году вправе расчитывать на куда больший успех в матах с "Челси". Собственно первы шаг и был сделан в среду. Здесь, как и в Париже, зрители увидели быстрый гол в исполнении хозев, однако исход матча не выглядел таким уж однозначным. К той же 27 минуте гости отыгрались - Азар реализовал пенальти. Впрочем сами гости позволили парижанам почусвовать себя комфортно - на 61 минуте Давид Луиз срезал мяч в собственные ворота. Более того не сохранили и столь не самый плохой счёт до конца матча. За считанные секунды до финального свистка Хавьер Пасторе забил третий мяч, дающий такие большие переспективы перед командой в дальнейшем.