Первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014/15, неделя вторая

Обор первых матчей 1/8 финала лч 2015, неделя вторая

Вторая серия первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов стартовала во втоник 24 февраля. Манчестер Сити как и год ранее уступил Барслеоне, а Ювентус сделал шаг к 1/8 финала, обыграв дома туринский Ювентус 2:1. А в среду обидчики "Зенита" - "Байер" и "Монако" сотворили очередные сенсации, положив на лопатки сових соперников.

Видеообзор матчей 24 февраля

Манчестер Сити (Англия) - Барселона (Испания) - 1:2

Очередная попытка Ман Сити выиграть Лигу чемпионов пока не выглядит впечатляющей. И вот на этот раз миллионеры из промышленнйо столицы Англии не добавили себе шансов на выход в следующий раунд. Конечно много можно говорить на тему того что второй год Ман Сити в соперник попадают сильнейшие клубы планеты "Бавария" и "Барса", тем не менее результат налицо. Чемпион Английской Премьер-лиги не впечатляет пока и далёк от того чтобы далеко пройти подальше в ервокубки. Тем не менее в этот раз горожане не выглядели столь обречёнными как в прошлом году. А у гостей блеснул не так давно выступавший в Премьер-лиге Сураес, который оформил дубль в первые полчаса игры. Во втором тайме хозяева атаковали и Агуэро забил столь нужный гол. Далее Ман Сити насолили сами себе. Сначала остались в меньшинстве, а потом и привезли пенальти. Правда Месси его всё-таки не реализовал.

Ювентус (Турин, Италия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 2:1

Давненько Ювентус не блистал в Лиге Чемпионов. "Боруссия" же напротив последние два сезона добилась немалых успехов. Тем не менее у дортмундцев сейчас неважно идут дела в Бундеслиге. Карлос Тевес уже на 13 минуте доказал желание "Ювентуса" прекратить неудачную сеию и открыл счёт в матче. Но тут же (спустя пять минут) Ройс счёт сравнял, поместив хозяев в неловкое положение. Однако Ювентус всё-таки забил победный гол, сделав свои шансы на выход в четвертьфинал чуть выше.

Видеообзор матчей 26 февраля

Арсенал (Лондон, Англия) - Монако (Монте-Карло, Франция) - 1:3

Уж кахалось бы в этот раз Арсенал обязан проходить в четвертьфинал. Всё-таки Монако далеко не Бавария. а в нынешнем положении многие сочли везением выход в плей-офф. Но увы, Арсенал показал столь не свойственные ему шапкозакидательские анстроения и не смог полностью собраться на игру. Чем и воспользовались гости. Нестареющий Бербатов забил второй гол, а в дополнительное время Арсенал сократил отставание в счёте, однако гости ещё раз в самой концовке доказали что их победа в этом мачте не случайна - 3:1 в пользу представителя Франции.

Байер (Леверкузен, Германия) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 1:0

Ещё один соперник "Зенита" по группе не дал шансов совему более именитому сопернику. Финалист прошлогодней Лиги чемпионов, несмотря на то что уверенно прошёл группу, не смог ничего показать Байеру". Немецкий клуб постепенно набирается опта в Лиге Чемпионов. Эта победа стала первым матчем, который команда не проиграла во второй стадии Лиги чемпионов с 2002 года.

На этом первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов можно считать завершёнными. Ждём ответных матчей, которые обещают быть ещё более захватыающими.