Первые матчи раунда плей-офф Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов 2014/15 - первые матчи раунда плей-офф

Первые матчи получились по большому счёту не самыми зрелищными. Ещё бы, ведь на кону выход в групповую стадию Лиги Чемпионов. Из стран бывшего СССР участвовали "Зенит" и БАТЭ, проводившие свои матчи в гостях. В очередной раз взял старт в квалификации главного еврокубка лондонский "Арсенал". Результаты этих и других матчей - в обзоре.

"Стандард" (Льеж, Бельгия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 0:1

"Зенит" вновь не продемонстрировал своей лучшей игры, однако на этот раз всё обошлось куда с меньшими нервами, по крайней мере пока в этом поединке. Гол Олега Шатова на 16 минуте так и остался единственным, а петербужцы увезли из Льежа столь важную хоть и минимальную победу. Хотя стоит сказать отдельное спастбо голкипуеру гостей Юрию Додыгину, который дважды выручал команду, особенно стоит выделить сейв под занавес поединка.

Стандард - Зенит 0:1 видео

"Слован" (Братислава, Словакия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 1:1

БАТЭ постарой традици с трудом преодолел два отоборочных раунда и к заключительному раунду квалификации подошёл тем не менее в качестве фаворита. И в общем-то мог расчитывать на победу хотя в этой игре и забивали только хозяева. Сеачала незадолго до перерыва Яблонски срезал мяч в собственные ворота. А за 10 минут до конца счёт сравнял ветеран слоавцкого футбола Роберт Виттек. Ничья оставляет обеим командам равные шансы на выход в группу.

Из остальных матчей нечемпионского пути выделим ничью в стамбуле между "Бешикташем" и "Арсеналом" - 0:0. Ответная игра обещает быть интересной ведь любой гол турецкого клуба будет способен перевернуть игру на 80 градусов.

Противостояние Италии и Испании, некогда чуть ли не главных сопреников по еврокубкам случилось в матче "Наполи" - "Атлетик" Бильбао. Не так давно, в 2012 году итальянский клуб играл в плей-офф Лиги Чемпионов, а баскская команда в финале Лиги Европы. В этом матче один из героев того сезоа Икер Муньяин вывел гостей вперёд, а во втором тайме счёт сравнял испанский форвард хозяев Гонсало Игуаин - 1:1. Ждём с интересом следующего поединка.

Наполи - Атлетик - 1:1

Жаждущий вернуться в Лигу Чемпионв бронзовый призёр чемпионата Франции "Лилль" против в очередной раз полуразобранного "Порту". Казалось бы здесь вся Франция должна отыграться за поражение против Португалии в последние годы, но! Побеждает на выезде именно "Порту" - 1:0.

Ну а самый результативный матч получился в Дании между "Копенгагеном" и "Байером". Уже к 13 минуте счёт был 2:1 в пользу хозяев, а итоговый счёт установлен к 42 минуте - 2:3.

Путь чемпионов

Участник прошлого розыгрыша "Стяуа" поставил на место рвущегося в главный евротурнир "Лудогорца" - 1:0. Со счётом 1:1 завершились матчи "Ольборг" - АПОЭЛ и "Марибор" - "Селтик". Шотландцы таким образом после крупных поражений от "Легии", но благодаря "щедрости" УЕФА имеют неплохие шансы пройти дальше.

Ну и напоследок видео матча пары, победитель которой получит впервые в своей истории путёвку в Лигу Чемпионов при нынешнем её формате.

"Зальцбург" (Австрия) - "Мальме" (Швеция) - 2:1