Полный разгром. Бавария - Барселона - 4:0. Первый полуфинал ЛЧ-2012/13

Мюнхенская "Бавария" в первой игре практически не оставила шансов "Барселоне". "Барса", которая в этом сезоне и так не без труда преодолевала предыдущие раунды плей-офф, на этот раз практически лишилась всех шансов на дальнейшую борьбу. Обзор одного из самых запоминающихся матчей нынешнего сезона - ниже.

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Барселона" (Испания) - 4:0

Матч команды начали осторожно, "Бавария" хоть и сильна сейчас, но ей противостояла сама "Барселона" - фактически лучший клуб планеты. И гости по привычке захватили инициативу и контроль над мячом. Тем не менее каталонцы в первом тайме фактически не создали опасных моментов у ворот хозяев, за что и поплатились. Мюнхенцы были чуть насойчивее, что вылилось в гол: Роббен подал угловой, Данте попытался пробить головой, но получилась скидка на Мюллера, который свой шанс не упустил - 1:0 на 33 минуте.  После перерыва гости продолжили владеть мячом и тем не менее оставались не похожими на себя. В похожей ситуации после подачи углового всё тем же Роббеном на сей раз Мюллер сбрасывал головой мимо Вальдеса, а Гомес технично забил второй гол. И хоть каталонцы всячески сетовали на офсайд, счёт был уже 2:0 в пользу "Баварии". То что в этот вечер "Барселоне" стоило надеяться только на чудо стало ясно на 73 минуте когда Швайнштайгер сделал длинный пас на Роббена и тот, обыграв не без помощи Мюллера Жорди Альбу забил третий гол. Ну а жирную точку поставил всё тот же Мюллер, оформив дубль и фактически решив вопрос о победителе.

Напомним, что команды играли практически в тех же составах в 1/4 финале четыре года назад. Тогда Именно "Барселона" не оставила камня на камне в первом матче на "Камп Ноу" от оппонента - 4:0. Сейчас "Баварии" удался отличный реванш.