Реал - Атлетико 1:1 - 5:3 пен. Финал ЛЧ 2015/16

Обзор финала Лиги Чемпионов 2015/16

28 мая Милан, клубы из которого в последнее время не радуют победами в главном еврокубке, наконец-то принял матч этого турнира. Как и два года назад в финале встретились команды из одного города. И вновь зрители не пожалели об увиденном.

Первый там остался за подопечными Зинедина Зидана. Уже на 15 минуте Серхио Рамос вспомнил как он сравнял счёт два года назад и вновь отправил мяч в сетку ворот матрасников. В целом игра шла за преимуществом "сливочных", однако под занавес первого тайма "Атлетико" постарался сранвять счёт и перехватил инициативу, однако гол забить не удалось.

Сразу же во втором тайме матрасники получили шанс сравнять счёт, но Антуан Гризманн своим ударом сотряс перекладину. За минут до конца Бензема едва не снял все вопросы, однако вновь выручил Ян Облак.  "Атлетико" тут же воспользовался моментом и Янник Карраско, вышедший на замену ударом с лёта срвнял счёт - 1:1.

В доплнительное время зрители голов не увидели, а в серии пенальти решающий удар нанёс Роналду - 5:3.

Видео матча Реал - Атлетико - 1:1

Видеообзор серии пенальти

Итак, Реал вновь выиграл Лигу Чемпионов в финале у "Атлетико", на сей раз "матрасники" дотянули до серии пенальти, а Зинедин Зидан повторно выиграл Лигу Чемпионов уже в качестве тренера.