Ростов - Андерлехт - 2:2 и другие матчи 26 июля. Видео

Лига Чемпионов 2016/17 вступает в интересную стадию. В борьбу вступили опытные участники весенних стадий еврокубков. В этой же компании оказался и Ростов. Обзор этого и других матчей вторника 26 июля - в обзоре ниже.

Ростов - Андерлехт - 2:2

Ростовчане дебютировали в домашнем матче в домашней встречи, выставив новичка, которому ко всему прочему удалось отличиться. Гости, как опытные еврокубковые бойцы открыли счёт уже на 3 минуте - отличился Софьян Анни. Однако уже к 19 минуте Ростов счёт сравнял - гол на счету 19-летнего новичка команды Саэида Эзатолахи. В целом игра была равная. Это так же демонстрируют события в середине второго тайма. Не успели гости снова выйти вперёд как хозяева отыгрались всего спустя две минуты и с пенальти. Выездная ничья в целом в пользу Андерлехта ведь Ростову теперь надо побеждать в гостях, однако и для российской команды дебют провальным никак не назовёшь.

Ростов - Андерлехт - 2:2 видео

В других матчах:

БАТЭ. обладая явным преимуществом в домашней игре с ирландским Дандолк, добыл скромную, но уверенную домашнюю победу - 1:0.

Азербайджанский Карабах впервые за историю своих выступлений в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионв, не проиграл на выезде - ничья с опытной Викторией Плзень - 0:0 и у команд примерно равные сайты на продолжение борьбы. В битве двух Динамо в Загребе мыстные одолели гостей из Тбилиси - 2:0.

Ну и Шахтёр, традиционно выступающий во Львове обыграл на своём поле швейарский Янг Бойз - 2:0. Бернард и Селезнёв забивали в середине каждого из таймов. Причём гости играли во втором тайме в меньшинстве. Теперь шансов у швейцарцев откровенно маловато. Таким образом Янг Бойз, не смотря на то что занимает второе место в чемпионате Швейцарии, в еврокубках потерпел уже пятое поражение подряд.

Шахтёр - Янг Бойз - 2:0 видео

Спарта разошлась с миром с румынской Стяуа - 1:1. А Лудогорец не смог дома переиграть Црвену Звезду - 2:2., а Аякс спасся от домашнего поражения в матче с ПАОК - 1:1. Австрийский Ред Бул со скромным счётом 1:0 переиграл на выезде албанский Партизани 1:0.