Лига Европы 2012/13. Первые матчи раунда плей-офф.

Финалист ЛЕ-2012 "Атлетик" одержал самую крупную победуОстался один шаг на пути к групповой стадии Лиги Европы. Раунд плей-офф последний шанс для команд закрепиться в еврокубковой весне. Первыми начали футболисты "Штутгарта" и московского "Динамо". Увы, но этот матч не вывел москвичей из кризиса, хоть и оставил незначительные теоретические шансы. В четверг Лига Европы предстала в полномасштабном варианте. Матчи с участием "Анжи", ЦСКА, "Интера", "Ливерпуля", "Металлиста" и других.

Штутгарт (Германия)- Динамо (Москва, Россия) - 2:0

Несмотря на то что на тренерском мостике бело-голубых появился наконец-то Дан Петреску, его подопечные не смогли поздравить с дебютом. Обидно, что поражение вышло по игре. Если в первом тайме гости ещё сдерживали натиск гостей, о во второй половине игры наступила дестабилизация. Не помогла ни замена Мисимовича на Семшова незадолго до перерыва. А вот "Штутгарт" игру усилил. На 72 минуте Шунин после очередного удара отбил мяч, однако Ибишевич головой отправил его в ворота. Любимец как местной так и московской публики Кураньи был заменён на 17-летнего Андрея Панюкова (в таком матче). Но как результат невнятная игра и очередное поражение, которое в добпвленное время превратилось не в очень комфортные 0:2. Дубль у Мисимовича.

Штутгарт - Динамо Москва видео

 

АИК (Стокгольм, Швеция) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:1

Армейцы подтвердили свой более высокий класс, одержав не самую уверенную как по игре, так и по счёту, но всё же выездную победу. В очередной раз армейцы приносят очки в копилку России. 

АИК - ЦСКА видео

 

Анжи (Махачкала, Россия) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 1:0

Подопечные Гуса Хиддинка вновь удачно сыграли с его соотечественниками. На сей раз встреча прошла на московском стадионе "Локомотив". Вновь после равного первого тайма, махачкалинцы поднажали во втором, результатом чего стал гол Траоре. После этого хозяева успокоились и позволили сопернику завладеть инициативой.  Однако под занавес матча именно "Анжи" мог увеличить счёт, проведя ряд атак. Победы "Анжи" над представителями "страны тюльпанов" очень выгодны России в плане борьбы за место в ТК.

Анжи -АЗ Алкмаар видео

 

Другие представители Голландии также способствовали подъёму россиян. "Херенвен" в гостях уступил норвежскому "Мёльде" - 0:2.

Удивителен и результат матча Бурсаспор (Турция) - Твенте (Голландия) - 3:1. Видео смотрим ниже

Бурсаспор - Твенте видео

 

А вот ПСВ не оставил шансов своему сопернику. Черногорская "Зета" разгромлена на своём поле 0:5. Но самой крупной победы добился финалист последнего розыгрыша: "Атлетик" Бильбао (Испания) - ХИК (Хельсинки, Финляндия) - 6:0. Не сбавляли оборотов и остальные гранды

Шериф (Тирасполь, Молдавия) - Марсель (Франция) - 1:2 

Хартс (Эдинбург, Шотландия) - Ливерпуль (Англия) - 0:1 

Шленск (Вроцлав, Польша) - Ганновер (Германия) - 3:5

Васлуй (Румыния)- Интер (Милан, Италия) - 0:2 

В двух матчах гости вели 2:0, но довольствовались лишь ничьей. Отыграться смогли чешский "Слован" и голландский "Фейеноорд" в матчах с украинским "Днепром" и чешской "Спартой" соответственно. Другой украинский клуб "Металлист" на выезде добился победы над румынским "Динамо" 2:0

Слован - Днепр видео

 

 Результаты всех матчей как всегда здесь

{social}

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор