Хозяева лучше. Обзор первых полуфинальных Лиги Европы 2014

Обзор первых полуфиналов Лиги Европы 2013/14

В первых матчах сильнее оказались хозяева. И если победа "Бенфики" над "Ювентусом" довольно ровный счёт, перед ответным матчем, оставляющий командам равные шансы, то попобеда "Севильи" над "Валенсией" получилась довольно уверенной.

 

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 2:1

"Ювентус" очень уверенно выглядит в этом сезоне в Лиге Европы и конечно хочет сыграть в домашнем финале. А "Бенфика" уверенно выглядит в Лиге Европы уже не первый сезон и на желания туринцев порадовать публику победой дома имеют своё мнение. Как мы помним в 1/8 финала в матче с "Тоттенхэмом" "Бенфика" прервала свою десятиматчевую победную серию в матчах Лиги Европы, но вот в 1/4 с "АЗ" стартовала новая серия, которая продолжилась уже в матче с чемпионом и лидером чемпионата Италии. Скорее всего в следующем сезоне чемпионат Португалии будет бороться уже с серией А, но об этом - в других статьях. "Бенфика" забила оба гола в начале и в конце поединка, оба раза очень удивив гостей. Туринцам же помог гол Карлоса Тева, не забивавшего в еврокубках уже пять лет.

Конечно же "Ювентус" имеет все шансы пройти дальше и принять участие в домашнем финале. Да и "Бенфике" не стоит забывать как так же в полуфинале Лиги Европы 2010/2011 после домашней победы над "Брагой" 2:1 в гостях последовало обиднейшее поражение 0:1.

"Севилья" (Испания) - "Валенсия" (Испания) - 2:0

В испанском дерби "Валенсия", которая сотворила настоящее чудо в четвертьфинальной игре с "Базелем", на сей раз не смогла продемонстрировать что-то похожее. А вот команда Унаи Эмери сделал существенный шаг к финалу, в котором не участвовала с 2007. Кстати в своём последнем полуфинале "Севилья" играла с другой испанской командой "Осасуной". И "Валенсия" в Лиге Европы 2011/2012 тоже играла в полуфинале с земляками из "Атлетико".

Первый гол хозяева забили не без участи арбитров - те не зафиксировали явный офсайд  и Мбиа на 33 минуте издевателски пяткой отправил мяч в ворота. Гости не успели прийти в себя как через три минуты получили второй гол. Во втором тайме "Валенсия" старалась исправить ситуацию, но победа "Севильи" вышла в целом закономерной.

видеообзор матчей

 

Ждём ответных полуфиналов


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор