"Металлист" - домой, Измайлов в полуфинал.Обзор ответных матчей 1/4.

Атлетик прошёл дальшеСреди ответных матчей выделим всё-таки состоявшийся вылет харьковского "Металлиста". Выделим общий успех испанской Примеры, все три клуба, которой вышли в полуфинал. Рауль, вновь забивший за "Шальке" не помог своей команде пройти дальше. Подробнее в обзоре.

"Металлист" (Харьков, Украина) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - 1:1; первый матч 1:2

К сожалению, видимо сказался прошлый матч, в ходе которого были дисквалифицированы ведущие игроки "Металлиста" Папа Гуэя и Марко Тольсильери. Единый оркестр харьковской команды был разрушен и в этом матче не всё получалось. Результатом всего этого стал гол ван Волфсвинкела перед самым свистком на перерыв. Надо отдать должное хозяевам, первый тайм у них получился.

Несмотря на опасные ответы португальцев "Металлист" сравнял счёт на 57 минуте - отличился Кристальдо.Тут же практически, харьковчане получили право на 11-метровый удар. Увы, но капитан Клейтон Шавьер не реализовал шанс, что и стало ключевым моментом. "Спортинг" спокойно довёл матч до общей победы. Таким образом, "Металлист" завершил самый успешный сезон в своей истории. "Спортинг" движется к успеху 2005, когда команда играла в финале.

Металлист  - Спортинг  - 1:1 видео

"Валенсия" (Испания) - "АЗ Алкмаар" (Голландия) - 4:0, первый матч 1:2

Несмотря на то что голландцы выиграли первый матч, их положение было довольно печальным уже к 17 минуте, когда Рами оформил дубль. Гости, естествено пытались отыграться, но все попытки их до перерыва не увенчались успехом.  Хозяева же явно пижонили. Зато куда более активно задействовали во втором тайме, результатом чего стал гол Альбы на 56 минуте.  Они и предопределил исход противостояния. Добила соперника "Валенсия" на 80 минуте. "Валенсия" впервые вышла в полуфинал с 2004 года. Тогда испанский клуб выиграл кубок УЕФА.

Валенсия - АЗ Алкмаар - 4:0 видео

"Атлетик" (Бильбао, Испания) - "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) - 2:2, первый матч 4:2

"Шальке" приехал в очень невыгодном положении. Тем не менее немцы, надо отдать им должное, действительно пытались отыграться. Хотя сделали это голландец и испанец. Но и баски, которые и так уже много кого удивили, не стушевались. На первый гол Хунтелаара они ответили мячом Гомеса, А после того как нестареющий Рауль вновь вывел гостей вперёд, Сусаета буквально через три минуты вновь сделал счёт равным. Пожалуй, клуб из Бильбао уже ничем не напугаешь - ни полуфиналом ни финалом.

Атлетик - Шальке - 2:2, видео

"Ганновер" (Германия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 1:2, первый матч 1:2

Во втором туре группового этапа "Атлетико" сыграл на выезде вничью с французским "Ренном". После чего уступил так же на выезде итальянскому "Удинезе". Но! Ни до ни после "матрасники" не позволяли себе даже ничьей. А если учитывать то, что начали они с третьего отборочного раунда, то эта победа над "Ганновером" стала для них уже  четырнадцатой! Видать Фалькао принёс эту традицию из "Порту". Напомним, в прошлом сезоне португальский клуб одержал те же 14 побед, но за весь сезон.

Ганновер - Атлетико - 1:2 видео