Обзор 1/16 финала Лиги Европы . Ответные матчи

Обзор ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы

Ответные матчи выдали немало интересных результатов. Зенит и Днепр прошли дальше без особого труда, а вот киевское и московское Динамо испытали проблемы. Последним стал этот раунд для английских авторитетов - "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". Победитель Лиги Европы продолжает борьбу, а Италия сохранила все свои клубы в Европе.

Видеообзор матчей 26 февраля

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 3:0, первый матч 1:0

Зенит наконец продемонстрировал свой класс, в пятый раз подряд выйдя в 1/8 финала еврокубка. ПСВ далеко не из простых соперников, однако и Зенит не промах. В первом тайме отличился Рондон, а во втором Халк закрепил преимущество. Гости упустили свой шанс внести ветер перемен в игру, не реализовав пенальти, з а что и поплатились спустя несколько минут - Рондон оформил дубль.

Динамо (Москва, Россия) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 3:1, первый матч 0:0

Московское Динамо затсавило понервничать своих болельщиков, напомнив сценарий матчей предварительного раунда. все три гола были забиты после перерыва. Впрочем пропущенный гол хозяев не смутил и Динамо продолжило уверенно вести свою игру. Пенальти оказался довольно спорный, но Кокорин ен реализовал его, зато тут как тут оказаося Юсупов. Третий гол в основное время хозяев не забили, хотя могли, ну а состоялся гол на 6 добавленной минуте. Динамо таким образом одержало третью волевую победу в евросезоне, она же оказалось самой крупной (все предыдущие были с разницей в один мяч). Андерлехт потерпел первое выездное поражение.

Динамо (Кие, Украина) - Генгам (Франция) - 3:1, первый матч 1:2

Олимпиакос (Пирей, Греция) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:2, первый матч 0:2

Украинские клубы успешно проследовали в следующий раунд. Легче пришлось "Днепру", который казалось сначала потепрел поражение (Домингес вывел хозяев вперёд на 90 минуте), но всё-таки гости увезли ничью.

Киевсоке Динамо лишило Францию своего последнего представителя, одержав столь нужную победу и впервые за четыре года преодолев стадию 1/16 финала.

Остальные матчи

Турецкий Бешикташ взял у Ливерпуля реванш за самое крупное поражение в истории Лиги Чемпионов (0:8 в 2007 году). Посел выездного поражения "Бешикташ" владел домашней игрой и незадолго до конца основного времени матча вышел вперёд и доказал своё преимущество в серии пенальти. Очередной бесславный евросезон "Ливерпуля"

Куда успешнее выстпает другой клуб из Ливерпуля "Эвертон". Домашняя победа 3:1 над швейцарским "Янг Бойз" и победу с общим счётом 7:2.

Бельгийский "Брюге" продолжает рвать и метать. На сей раз пал "Ольборг". В домашнем матче бельгийцы оказались вновь сильнее 3:0 и впервые с сезона 2003/04 выходят в 1/8 финала.

Рома после домашней ничьи с Фейеноордом взяла себя в руки и одержала важную победу на выезде 2:1, прервав совю серию без побед из шести матчей.

Отметим что все 5 итальянских клубов вышли в 1/8 финала - Наполи прошёл Трабзонспор, Интер оказался сильнее Селтика, а Фиорентина оставила за бортом Тоттенхэм.