Обзор 2 квалификационного раунда Лиги Европы 2012/13

Самуэль Это'О сделал дубльПрошли ответные матчи второго отборочного раунда. Как обычно на данной стадии было сыграно много матчей, многие из которых завершались с крупными результатами. Следовательно было забито много голов и сыграно много результативных матчей. Российских болельщиков, конечно интересовал результат матча с участием "Анжи". Благо команда из Махачкалы не подвела и не слишком уверенную домашнюю победу подкрепила выездным разгромом.Краткий рассказ о прошедших матчах в обзоре ниже.

"Гонвед" (Будапешт, Венгрия) - "Анжи" (Махачкала, Россия) - 0:4, первый матч 0:1

Уже на 7 минуте звёздный легионер Самуэль Это'О открыл счёт после подачи углового, протолкнув мяч в сетку. И хотя первый тайм прошёл под диктовку хозяев, воспользоваться своим преимуществом они не смогли. А под занавес первых 45 минут Связка Это'О - Траоре разыгралась и после передачи ивуарийца, камерунец мог оформить дубль, выйдя один на один, но переиграть голкипера на смог. Начало второго тайма осталось за гостями: Траоре, получив мяч около штрафной, пробросил его между ног защитника и забил второй гол. Судьба противостояния была решена, но подопечные Гуса Хиддинка на этом не успокоились. Хозяева так расстроились, что остались вдесятером: Вернеш получил красную за грубость. На 68 минуте Шатов, вбежав в штрафную с правого фланга, точно вктанул мяч мимо голкипера - 0:3. Спустя всего несколько минут Смолов мог забить четвёртый гол, но обведя вратаря попал в штангу. Зато поставилпобедную точку всё тот же Это'О. Он обыграл двух защитников и сильно пробил под перекладину.

Гонвед - Анжи - 0:4 видео

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Нафтан" (Белоруссия) - 3:3, первый матч 4:3

Подарившие зрителям в первой игре результативный футбол команды, не успокоились и в ответной игре. Хозяева в стартовом отрезке уже забили два мяча и казалось решили все вопросы, но гости не только отыгрались, но и вышли вперёд. Однако победа со счётом 3:2 не устраивала белорусскую команду. Развить успех гости не смогли, а "Црвена Звезда" под занавес матча сравняла счёт.

Црвена Звезда - Нафтан видео

"Дила" (Грузия) - "Орхус" (Дания) - 3:1, первый матч 2:1

Малоизвестный в Европе грузинский клуб "Дила" одержал победу в первом матче над датским "Орхусом", чем вызвал удивление. Однако и во втором поединке грузинами была одержана на сей раз ещё более убедительная победа 3:1.

Дила - Орхус - 3:1 видео

В остальных матчах выделим, что соперником "Анжи" по 3 квалификационному раунду стал голландский "Виттес" в ответном матче, переигравшем болгарский "Локомотив" 3:1. Донецкий "Металлург" после сверхубедительной домашней победы над черногорским "Челиком" (7:0) был сильнее и в гостях 4:2. Казахстанский "Актобе" реабилитировался перед своими болельщиками за поражение недельной давности от молдавского "Милсами" (2:4), разгромив оппонента 3:0. Голландский "Твенте" после домашней ничьи с финским "Интером" в гостях положил соперника на лопатки 5:0.