Обзор 4 тура Лиги Европы 2015/16

В матчах четвёртого тура российские клубы показали разные результаты. Неутешительные результаты для Днепра и Габалы. Ну а самой яркой командой остаётся Наполи, одержавшая четвёртую победу подряд. Собственно Наполи и Боруссия обеспечили себе путёвку  весну. Смотрим обзор.

Видеообзор матчей

Локомотив приехал в Стамбул не в лучшем состоянии, но отстаивал ничью. Во втором тайме Куаежма вывел хозяев вперёд, но гости усилиями Ниассе сравняли счёт. А в параллельном мачте Спортинг неожиданно уступил на выезде Скендербеу, причём с разгромным счётом 3:0. Таким образом у Локомотива и Бешикташа шансы возрастают.

Рубин на новом стадионе принимал Ливерпуль и матч вызвал ажиотаж. И получился довольно зрелищным. Ливерпуль, несмотря на статус матча, вопреки традициям привёз в Казань довольно боевой состав и всё-таки добился победы. В параллельной игре Бордо вёл на выезде у швейцарского Сьона, но хозяева на последних минутах сравняли счёт и по-прежнему остаются в лидерах группы.

Рубин - Ливерпуль - 0:1

Краснодар собрался с силами и одержал домашнюю победу над прямым конкурентом за выход в плей-офф ПАОК. Голы Ари и Жоазиньо принесли уверенную победу, ПАОК свой гол забил в самом конце матча.

Краснодар - ПАОК - 2:1

Боруссия Дортмунд - Габала - 4:0

А финалист прошлогоднего розыгрыша Днепр снова проиграл Сент Этьену, на сей раз с крупным счётом 3:0. Шансы на выход из группы минимальные.

Днепр Сент-Этьен - 3:0

В остальных матчах Карабах сыграл вничью с Монако. Либерецкий слован вышел в лидеры группы. одержав снова победу над Гронингемом.