Обзор ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы 2016/17 от 25 августа

Краснодар, Шахтёр, Астана, Габала и Карабах выходят дальше. Подробнее обзор ответных матчей смотрим в обзоре.

Партизани - Краснодар - 0:0, первый матч 0:4

Как и в прошлом сезне на аналогичной стадии Краснодар, выиграв сверхубедительно дома, сэкономил силы и сыграл на выезде энергосберегающую ничью - 0:0. Ждём сегодняшней жеребьёвки, в которой краснодарцы узнают своих соперников.

А вот кто порадовал так это представители Азербайджана. Карабах уже третий сезон подряд пробился в групповую стадию. Для этого пришлось после выездного поражения 0:1 разгромить дома Гетеборг 3:0. А Габала не смотря на поражение в гостях от Марибора 0:1 прошли дальше за счёт победы в первом матче 3:1. Для Габалы это второе попадание в групповую стадию.

Карабах - Гетеборг - 3:0 видео

Уверенную победу в домашнем матче одержал Шахтёр над турецким Истамбулом Башакшехиром 2:0. Разочаровало тбилисское Динамо - поражение в гостях 0:2 греческому ПАОК вкупе с домашним поражением 0:3.

В матче двух команд из бывшего СССР состоялась результативная ничья. БАТЭ нужна была уверенная победа и первый тайм прошёл по плану хозяев после гола Гордейчука - 1:0. Однако во втором тайме гости прехватили инициативу и Максимович и Твумаси лишили чемпиона Беларуси надежды. Утешением стал пенальти под занавес матча, который реализовал Стасевич на 89  минуте.

БАТЭ - Астана - 2:2 видео

Особое внимание для российских болельщиков с точки зрения перспектив в турнирной таблице представлял матч Олимпиакоса и португальской Ароки. Болели против португальцев. Казалось бы многократный участник Лиги чемпионов должен проходить дальше без труда после выездной победы 1:0. Однако дерзкие гости отыгрались и грекам пришлось добывать победу лишь в дополнительное время - 2:1. Теперь от Португалии так же 4 клуба как и у России.

Не обошлось без сенсаций. Вест Хэм опять проиграл румынской Астре. Правда на сей раз уже в 4 раунде квалификации. После выездной ничьи лондонцы уступили перед своими болельщиками 0:1

Вест Хэм - Астра - 0:1 видео

Представители Бельгии уверенно прошли дальше. Генк обыграл дома загребский Локомотив - 2:0 (2:2). Гент обыграл на выезде македонскую Шкендию 4:0 (2:1).