Обзор первых матчей 3 раунда ЛЕ-2012/13

Александр Кокорин принёс Всё ближе групповой этап Лиги Европы. Махачкалинский "Анжи" сделал уверенный шаг в этом направлении, а московские динамовцы спаслись от поражения на выезде за считанные секунды до финального свистка. В борьбу включились гранды: "Интер" и "Ливерпуль" добились выездных побед, а "Марсель" сыграл на выезде ничью. Участник финала прошлого сезона сезон нынешний начал с победы. Результаты матчей и видео смотрим в обзоре ниже

Анжи (Махачкала, Россия) - Витесс (Арнем, Голландия0 - 2:0

Махачкалинцы, вновь в принимали соперника в Раменском. И вновь соперник оказался вполне по зубам команде Гуса Хиддинка. И пусть ответная игра ещё впереди, можно говорить, что "Анжи" должен проходить дальше. Несмотря на унылый первый тайм, во втором хозяева активизировались и (что примечательно) российские футболисты Шатов и Смолов принесли победу.

Анжи - Витесс видео

Данди Юнайтед (Шотландия) - Динамо (Москва, Россия) - 2:2

Динамовцы не показали своего лучшего футбола в матче с не самой сильной командой Шотландии, однако от поражения уйти смогли. Первый тайм остался за хозяевами, которые вели в счёте. Второй тайм гости начали за здравие. Сначала Семшов сравнял счёт, затем хозяева были прижаты в своей штрафной площади и казалось бело-голубые вот-вот выйдут вперёд. Однако ошибки в обороне не позволяли это сделать и хозяева опасно кололи динамовские ворота. Так после очередной сутолоки у ворот гостей, шотландцы вышли вперёд. Поражение стало бы отличным уроком для бело-голубых, но в казалось уже безнадёжной ситуации Кокорин сравнял счёт в самом конце. Теперь шансы москвичей заметно выше.

Данди Юнайтед - Динамо видео второй тайм

Между тем ближайший сосед России по таблице коэффициентов никак не хочет сокращать отрыв. После победы киевлян в отборочной игре Лиги Чемпионов, в четверг оба украинских коллектива повторили результаты россиян. Донецкий "Металлург" на выезде сыграл вничью с норвежским "Тромсё" - 1:1, а киевский "Арсенал" похоже завершил евросезон для словенской "Муры" - 3:0 дома. Остальные клубы из бывшего СССР потерпели фиаско. Грузинская "Дила" на своём поле проиграла кипрскому "Анортосису" 0:1, казахстанский "Актобе" на выезде уступил бельгийскому "Генку" 1:2. Самый сильный соперник был у белорусского "Гомеля" - английский "Ливерпуль".

Гомель (Белоруссия)- Ливерпуль (Англия) - 0:1 видео

Неудачная выдалась неделя для польских клубов. После разгрома чемпиона страны в Лиге Чемпионов, все три клуба оступились в Лиге Европы. "Рух" из Хожува проиграл на своём поле чешской "Виктории Плзень" 0:2, варшавская "Легия" на выезде уступила австрийскому "Риду", а познаньский "Лех" был крупно обыгран шведским клубом АИК 0:3.

Миланский "Интер" не так давно побеждавший в Лиге чемпионов, на сей раз стартовал в Лиге Европы и сделал это довольно неплохо, обыграв на выезде вице-чемпиона Хорватии.

Хайдук (Хорватия) - Интер (Италия) - 0:3 видео

Другой хорватский клуб "Славен" уступил на выезде финалисту последнего розыгрыша "Атлектику" из Бильбао 1:3. Четвертьфиналист Лиги чемпионов французский "Марсель" сыграл на выезде вничью с турецким "Эскишехирспором" 1:1. А другой четвертьфиналист кипрский АПОЭЛ выиграл на своём поле у норвежского "Олесунна" 2:1. Участник четвертьфинала Лиги Европы "Ганновер" на выезде уверенно разобрался с ирландским "Сент-Патриксом" 3:0