Обзор первых матчей 4 квалификационного раунда 2013/14

Марко Матис прервал победную серию российских клубовПервые матчи последнего раунда выдались на славу. Как всегда можно поздравить российских болельщиков. Представители России продлили победную серию, которая всё же прервалась на "Спартаке". Неплохо выступили и украинские клубы, а вот другие команды с постсоветского пространства потерпели поражения.

"Актобе" (Казахстан) - Динамо (Киев, Украина) - 2:3

В общем-то и до матча было понятно, что динамовцам придётся не легко, но они сумели добыть столь важную победу.

Актобе - Динамо Киев 2 3 видео

Кубань (Краснодар, Россия) - Фейеноорд (Роттердам, Голландия) - 1:0

Вот кто продолжает удивлять и радовать так это краснодарский клуб. На сей раз в соперниках был более титулованный соперник - обладатель Кубка УЕФА 2002 года и бронзовый призёр чемпионата Голландии - "Фейеноорд". В общем-то в этом мачте гости должны благодарить судьбу и своего голкипера Элвина Мулдера за то что матч закончился со столь скромным счётом. Только за первый тайм "Кубань" имела столько опасных моментов, что на перерыв могла уйти с солидным преимуществом. В таком же ключе мат продолжился и во втором тайме. Вплоть до гола Ибраима Бальде. Затем хозяева пытались удержать победный счёт, в результате чего концовка получилась довольно нервная. Однако хозяевам всё-таки удалось довести дело до победы.

Кубань - Фейеноорд - 1:0 видео

Мольде (Норвегия) - Рубин (Казань, Россия) - 0:2

Казанский "Рубин" продолжает свою победную серию и с каждым матчем победы становятся всё более уверенными, несмотря на то, что соперники с каждым раундом попадаются всё более сильные. На сей раз казанцам противостоял чемпион Норвегии. Но российский клуб не сплоховал и добился уверенной победы на выезде. Оба мяча на счету Соломона Рондона.

Мольде - Рубин - 0:2 видео

Санкт-Галлен (Швейцария) - Спартак (Москва, Россия) - 1:1

Возможно, "Спартаку" достался самый серьёзный соперник из всех, с которыми пока приходилось соперничать российским клубам, но тем не менее. Матч в Норвегии закончился раньше, а это значит, что "Спартак" прервал серию из одиннадцати подряд побед российских клубов в нынешнем евросезоне. А если брать в расчёт прошлый сезон, то таких матчей набирается и вовсе 12 ("Рубин" в апреле победил "Челси" 3:2). "Спартак" забил первым (первый мяч в еврокубках забил Мовсисян), но затем позволили сопернику сравнять счёт. Более того, исходя из хода второго тайма - эта ничья для красно-белых - вполне положительный результат.

Санкт-Галлен - Спартак - 1:1 видео

Нымме Калью (Эстония) - Днепр (Украина) - 1:3

Черноморец (Украина) - Скендербеу (Албания) - 1:0

Атромитос (Греция) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 1:3

Как видим, конкуренты России по таблице коэффициентов одержали победы. Днепропетровцы довольно лёгкую, одесситам пришлось потяжелее. А "АЗ Алкмаар" и вовсе принёс Голландии первую победу в Лиге Европы в этом году.

Самую крупную победу одержал лондонский "Тоттенхэм", разгромивший на выезде тбилисское "Динамо" 5:0. Нашлось место и сенсациям, причём "под каток" попали клубы из топ-чемпионатов. Так хорватская "Риека" переиграла на своём поле "Штутгарт" - 2:1. Датский "Эсбьерг" оказался сильнее в родных стенах французского "Сент-Этьена" - 4:3. Ну а самый неожиданный результат зафиксирован в Италии: "Удинезе" проиграл либерецкому "Словану" 1:3.

Все остальные результаты Вы как всегда можете найти на сайте.