Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы 2014/15

Обзор ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы 2014/15

В ответных матчах 1/8 финала многие клубы ворвались в 1/4 финала спустя долгие годы отстутствия на этой стадии. Зенит единственным из российских клубов прошёл дальше, Динамо и Днепр представили Украину. А так же интересные факты 1/8 финала и обзор матчей.

Видеообзор матчей Лиги Европы 20 марта

Динамо (Москва, Россия) - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:0, первый матч 1:3

Московское Динамо завершило свой самый успешный сезон в еврокубках за последние 20 лет. Матч получился вполне сносным. Естественно гости действовали от обороны что не помешало хозяевам накрыть их шквалом атак. Уже в начале матча Динамо имело несколько стопроцентных моментов. Наполи впрочем опасно отвечал в контратаках. Во втором тайме Динамо не сбавляло обороты и владело инициативой. Однако гости выстояли и Динамо попрощалось с еврокубками, тем не менее сделав отличный задел для бдущих европейских побед. Наполи впрвые вышел в 1/4 финал еврокубка с 1989 года.

Торино (Италия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0, первый матч 0:2

Зенит в очередной раз сыга=рал от обороны, однако учитывая класс Торино, которые тем не менее обладают рядом классных ветеранов, смог достаточно легко выстоять. Врочем рабоы у Лодыгина было немало. Атака Торино во главе с Квальяреллой выглядеа неплохо, периодически укалывая Зенит. И всё-таки гости довели матч до логического завершения. Вышедший на подмогу ещё один ветеран Амаури расшевелил атаку под самый занавес матча и хозяева всё-таки забили гол, но дальше тем не менее вышли пиерцы, подрезав представительство Италии в еврокубках.

Динамо (Киев, Украина) - Эвертон (Ливерпуль, Англия) - 5:2, первый матч 1:2

Самый фееричный матч прошёл в Киеве. Динамо уже второй раз поставило перед собой отыграть выездное поражение 1:2 и на сей раз это удалось сделать ещё увереннее. Хозяева открыли счёт - отличился Ярмолнеко на 21 минуте. Гости сравняли счёт через 8 минут с помощью Лукаку. Однако ещё до перерыва усилями Теодорчика и Мигела Велозу киевляне обеспечили себе положителбный результат по сумме двух матчей. Во втором тайме кураж Динамо продолжался. Хозяева довели счёт до неприличного, могли забить и шестой гол. Последняя надежда Англии распрощалась с еврокубками на такой печальной ноте. Подсластил пилиюлю гол Джагелки на 82 минуте.

Кстати в Киеве был установлен рекорд посещаемости матчей Лиги Евроы (имеется ввиду с 2009 года) - 67 553 зрителя

Аякс (Амстердам, Голландия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:1 (д. в.), первый матч 0:1

Нелегко пришлос и тем и т другим. Единственная пара, в которой пришлось прибегнуть в доплнительное время. Однако всё решил гол главной звезды Днепра Евгения Коноплянки, который точным ударом на 97 минуте поставил хоязев в крайне невыгодное положение. И если отыграть один мяч они смогли, то на большее не сподобились.

Рома (Италия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 0:3, первый матч 1:1

Ничья в первом матче позволяла рассчитывать на интригу в ответном. Однако наглые гости из Флоренции уже к 22 минуте довели счёт до разгромного чем фактичемки и лишили хозяев всякого желания бороться за победу в турнире, а сконцетрироваться на борьбе за попадание в Лигу Чемпионов.

Интер (Милан, Италия) - Вольфсбург (Германия) - 1:2, первый матч 1:3

Севилья (Испания) - Вильяреал (Испания) - 2:1, первый матч 3:1

Бешикташ (Стамбул, Турция) - Брюгге (Бельгия) - 1:3, первый матч 1:2

Спразу в трёх противостояниях победитель одержал две победы: одну со счётом 2:1, другую - 3:1. Очередной представитель Италии покинул турнир, устпив место единственному делегату в этой гонке от Германии. Севилья и Вильяреал решили кому из испанских клубов дальше бороться за трофей, а Брюгге продолжает удивлять, напоминая себя в лучшие годы. Бешикташ прошёл после ответного поражения казалось бы грозный Ливерпуль, а вот в матче с Брюгге такой трюк провести не удалось. Хотя когда стамбульцы вышли вперёд на 48 минуте счёт стал в их пользу по сумме двух матчей. Однако поймавший кураж Брюгге не только сравнял счёт, но и добыл уверенную победу.

Матч в Стамбуле тоже мог стать рекордным по посещаемости, не хватило немного. Пришедшая аудитория сделала эту встречу третьей по числу зрителей в истории молодой Лиги Европы.

Кстати во втором по значимости еврокубке твориятся странные метаморфозы. Так Вольфсбург на рупповой стадии проиграл оба матча Эвертону, хотя в отличии от своих обидчиков вышел в 1/4. Уступивший ему в обоих матчах Интер на групповой стадии был дважды сильнее Днепра. Где сейчас Днепр и Интер все видели. Будем ждать дальнейших чудес.