Раунд плей-офф, Шаг первый. Лига Европы 2014

Обзор первых матчей раунда Лиги Европы 2014/15

Первые матчи раунда плей-офф поулчились довольно увлекательными. Впервые Россия была представлена на данной стадии сразу четырьмя клубами чт однако не помогло победить. Столько же кулбов выставила и Хорватия, представители которой одержали победы. Подробнее о матчах команд с участием бывего СССР и о других интересных матчах в обзоре.

 "Динамо" (Москва, Россия) - "Омония" (Никосия, Кипр) - 2:2

Московское "Динамо" казалось изрядно потрепало нервы своим больельщикам в третьем раунде. И в нынешнем круге, учитывая результаты жеребьёвки, ожидается уверенная победа. Однакона сей раз всё получилось ещё куда сложнее. Пятая команда Кипра оказалась крепким орешком. "Динамовцы" отыгрывались два раза - голы на счету Самба и Бюттнер. Очень интересно чем закончится ответный поединок.

Аполлон (Лимассол, Кипр) - Локомотив (Москва, Россия) - 1:1

Другое российско-кипрское противостояние состоялось на Кипре. "Локомотив" действовал в первом тайме вполне неплохо, а закончилась первая половина игры голом Касаева. Однако после перерыва хозяева не на шутку завелись. На 76 минуте гости остались в меньшинстве, а спустя 4 минуты хозяева сравнли счёт. Вскоре железнодорожники остались и вовсе вдевятером после чего стало ясно что и ничь неплохой результат.

 

Аполлон - Локомотив - 1:1, видео

 

Остальные представители России и вовсе проиграли свои матчи. "Ростов", дебютировавший в еврокубках (хотя до этого клуб играл в кубке Интертото) изначально рассматривался аутсайдером в противостоянии с "Трабзонспором". Как ни старались Плетикоса и компания, но всё же пропустили два безответных гола. Голы на счету Меджани и Оскара Кардосо.

Но самый серьёзный соперник достался "Краснодару". Хоть "Быки" свой матч и проиграли, но смотрелись достойно. Не додержались немного, хотя хозяева могли забивать ещё в паре моментов. В первом случае гостей выручил опытнейший Дикань, а во втором перекладина. Тем не менее в ответной игре у "Краснодара" есть все шансы навязать свою борьбу прелдставителю примеры.

Реал Сосьедад - Краснодар - 1:0, видео

 

Матчи с участием команд из бывшего СССР

Представители Украины не проиграли. Свой матч выиграл "Днепр", игравший в среду. Со счётом 2:1 повережен хорватский "Хайдук". "Заря", как и "Днепр" игравашя дома, но как бы и не дома сыграла вничью с голландским "Фейеноордом" - 1:1. Голландский клуб кстати прервал свою серию из пяти подряд поражений в еврокубках. Харьковский "Металлист" традиционно уверернно побеждающий на таких стадях еврокубков, на сей раз довольствовался скучной нулевой ничьёей на выезде с польским "Рухом"

Белаусь тоже выступила достойно. "Шахтёр" из Солигорска, наделавший много шума туром ранее, на сей раз с достойным счётом уступил в Голландии ПСВ. А вот минское "Динамо" довльно неожиданно обыграло на своём поле португальский "Насьонал" - 2:0. Это напоминает победу БАТЭ над "Маритиму" в 2010, положившая начало славным поббедам представителя Беларуси в Лиге Европы

Динамо Минск - Насьонал - 2:0, видео

 

Предстаивтели Казахстана в домашних матчах не смогли на сей раз добыть даже ничьей. "Актобе" уступил "Легии", а "Астана" потерпела крупное поражение от вернувшегося в Европу "Вильяреала" - 0:3

Два предстаителя и от Азербайджана. "Нефтчи" на выезде в драматичном поединке всё-таки уступил единственному представителю Сербии 2:3. А вот "Карабах" как и в 2009 году сыграл дома нулевю ничью с голландским "Твенте". Тогда игра в Голландии завершилась победой хозяев 3:1. Посмотрим как будет на этот раз.

Два участника групповой стадии прошлого сезона встретились в Хорватии - "Риека" победила "Шериф" 1:0. А вот другой представитель Молдавии - кишинёвский "Замбру" сотворил уже третью сенсацию - на своём поле на сей раз победили греческий ПАОК - 1:0.

Остальные матчи

Своё возвращение в еврокубки миланский "интер" отметил крупной победой в Исландии над "Стьярнаном" 3:0. Представитель Англии "Халл Сити" потерпел поражение в Бельгии от "Локерена" 0:1. А вот другой, более опытный участник еврокубков от Англии "Тоттенхэм" одержал на Кипре победу над недавним сопреником "Зенита" АЕЛом - 2:1. Новичок еврокубков от Турции - "Карадемир Карабюкспор", сенсационно пршедший "Русенборг", на этот раз одержал свою первую победу - дома обыгран французский "Сент-Этьен" - 1:0. Для французского клуба это уже третье поражение подряд в еврокубках с учётом матчей этой же стадии года назад. Ещё один представитель Франции так же потепрел поражение, ставшее, поажлуй главной сенсацией нынешнего игрового дня. "Лион" уступил румынсакой "Астре" дома 1:2. В прежние годы этот гегемон Лиги 1 себе позволит не мог. Как и Франция, представители которой приграли все матчи на этой недели. Чем и воспользовалась Россия, приблизвашася в ьаблице коэффицентов.

Лион - Астра - 1:2 видео

 

 

 

 

 

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор