Без сенсаций. матчи шестого тура отборочного этапа ЧМ 2014

Отборочные матчи ЧМ-2014Состоялись матчи тура, в котором сборная России участия не принимала. Соперники россиян - португальцы и израильтяне свои матчи выиграли, но не смогли догнать Россию хоть и провели на две игры меньше. Когда ещё такое будет. В остальных матчах как правило была острая борьба, но обошлось без сенсаций.

Голландия - Румыния - 4:0

Уверенная победа "оранжевых" говорит за ту разницу в классе, которая имеет место быть между ними и остальными соперниками. В частности это Румыния, Венгрия и Турция. Можно сказать, что один участник мундиаля от Европы уже определён. Кстати Венгрия и Турция сыграли вничью,чем только осложнили себе дальнейшую борьбу за второе место. Для турок эта ничья вообще сродни поражению.

 

Франция - Испания - 0:1

Испания удивила в пятницу всю Европу, сыграв дома вничью с Финляндией. Вторая подряд неудача могла здорово ударить по репутации лучшей сборной Мира и подпортить шансы на выход в финальную часть. Однако фактически ключевой матч в группе завершился непростой выездной победой. Напомним, что в первом матче в Испании была ничья. Французы, конечно, ещё постараются побороться за первое место, но этот матч расставил дальнейшие перспективы не в их пользу 

 

Черногория - Англия - 1:1

Казалось бы ещё несколько лет назад неожиданная ничья, сейчас никак не выглядит сенсацией. Более того такой результат на выезде неплохой результат. Третья заруба между двумя сборными вновь завершилась миром. Тем временем этот и результат крайне порадовал болельщиков сборной Украины. "Жовто-блакитные" одержали вторую подряд победу (над Молдавией 2:1) и вплотную приблизились к лидерам.

 

Таблицу результатов смотрим здесь.

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор