Евро-2012. Битва грандов в Гданьске. Испания - Италия - 1:1

Итальянцы против испанцевНу вот и пришло время вступить в соревнование за звание чемпиона Европы, собственно, чемпионам Европы испанцам. Соперниками у них были итальянцы. Исход этого матча трудно было предсказать. Никому еще не удавалось выигрывать три подряд международных турниров, и это, несомненно, давит на психологию футболистов. Италия же провалила последний Чемпионат мира, к тому же на Родине снова разгорелся скандал о договорных матчах. Но все же, обе сборные доказали, что способны бороться за награды.

На начале матча преимущество было на стороне Испанцев. Впрочем, они на протяжении всех 90 минут больше держали мяч, исповедуя барселоновский футбол. Но это не мешало итальянцам создавать опасность возле ворот Касильяса. Несколько раз в игру вступал и Буффон. Но первый тайм завершился со счетом 0-0, и казалось, что мы можем стать свидетелями первого на турнире сухого матча.

Но это была ошибка. Стопроцентный момент был у Балотелли, когда он отобрал возле бровки мяч у Рамоса. Но самый скандальный футболист сборной Италии замешкался, и Рамос исправил свою ошибку. Но на 56 минуте Балотелли пошел отдыхать, и его сменил Ди Натале. И уже через 4 минуты ветеран итальянцев забил гол, 1:0.

Испания, казалось, была близка к поражению. Но они сумели усилиями Фабрегаса очень быстро отыграться. Счет стал 1-1. Далее команды действовали осторожно, больше атаковала Испания, но выпады Скуадры Адзурры были очень опасны. За Испанию мог забивать Алонсо, за Италию тот же Ди Натале, но в результате имеем невыгодную обоим ничью.