Евро-2012. Группа А. Польша - Греция - 1:1

Польша - Греция - 1:1Наконец 8 июня стартовал долгожданный чемпионат Европы. В матче открытия по уже сложившейся традиции крупных турниров приняла участие сборная хозяев. В данном случае одна из сборных-хозяев Польша встречалась с Грецией. Матч обещал быть интересным хотя бы потому что это матч открытия и команды соскучились к тому же по большому футболу. В общем прогнозы для нейтральных болельщиков матч пожалуй оправдал.

Поляки, конечно расчитывают на  многое в этом домашнем турнире - сборная этой страны уже давно не добывала больших побед, а из группы выходила в последний раз так же давно как и завоевала в последний раз бронзовые медали ЧМ - в 1982. И после недолгой, но красочной церемонии открытия команды разыграли  мяч и чемпионат стартовал. Быть может сборные Польши и Греции и не продемонстрировали футбол высочайшего уровня, но точно скучать никому не пришлось.

Матч постоянно держал в напряжении и зрелище публика получила. Насчёт "хлеба" вопрос довольно сложный. По крайней мере польские болельщики могут и посетовать на результат. А как радовалась вся страна, когда на 27 минуте главная её звезда Роберт Левандовски открыл счёт в матче. Дальше всё пошло по знакомому сюжету, когда судья благоволит хозяевам: рефери удалил Папастотопулоса и шансы греков казались призрачными. Но драматизм матча оказался ещё выше.Второй тайм начался с ответного мяча Салпингидиса, а потом судья вернул гостям "должок" и сравнял составы, показав красную голкиперу хозяев Щесны. Теперь уже греки могли выйти вперёд, но не реализовали пенальти. Боевая ничья 1:1.И на матч с россиянами у поляков будет резервный голкипер.

Польша - Греция - 1:1 Видео