Евро-2012. Лёд и пламень. Голландия - Германия - 1:2

Подольски остановил РоббенаВ то время как сборная Германии стала первой командой, выигравшей обе стартовые игры, Голландия продолжила печальную тенденцию и вновь проиграла.

Настоящий футбольный спектакль подарило нам противостояние сборных Голландии и Германии. Поединок взял свое начало с интересных, быстрых и перспективных атак голландцев, которые так и не принесли результата в начале поединка. И даже в те моменты, когда уже казалось должен быть забит гол... Мяч не влетал в ворота Нойера! Но влетел - в другие... Тонкий, расчетливый пас Швайнштайгера, чутье и сильный удар Марио Гомеса - делают счет - 0 :1. Произошло это событие на 24 минуте.

Казалось бы игра выровняется и следующий гол - забьют голландцы, но не тут то было... И снова Швайнштайгер и его клубный партнер - Гомес сделали свое дело. Пас первого и мощный выстрел второго - гарантируют сборной Германии преимущество в два мяча. О : 2 - именно таким стал счет на 38 минуте!

Матч близился к концу и вдруг... Загорелась надежда на спасение... После передачи Снайдера, красавец - гол был забит Робином ван Перси. 73 минута - 1: 2! Увы, но на подвиг - голландцам сил не хватило. Им осталось сыграть последний матч на Евро - 2012, а немцы - первыми выходят из группы. Достойный матч сильных команд!