Евро-2012. Потоп и слёзы. Украина - Франция - 0:2

Шевченко и партнёры пали перед французамиМатч, в котором хозяева могли гарантировать себе выход из группы - завершился победой более опытных французов. Изначально, поединок был остановлен, из - за дождя... Как оказалось позже - это был плохой знак для сборной Украины.

В самом начале матча - сборная Франции выглядела более уверенно и сыграно. Возможно украинцы устали? Может изначально загнали себя в глухой угол, когда начали играть от обороны? Это уже история. Сам матч проходил в довольно напряженной атмосфере. Французы постоянно нагнетали... Но все - таки у сборной Украины был момент. Андрей Шевченко выходил один на один (правда под очень острым углом), но забить не смог. Первый тайм закончился со счетом - 0 : 0.
Уверенно начали украинцы вторую половину, но реализовать свои моменты - не смогли. Забили... Французы. Рибери убежал от Тимощука и отдал пас на Карима Бензему, тот сыграл на Менеза, который обыграл Селина и открыл счет в матче 0 : 1, 53 минута! А вот и второй... Передача в штрафную на Кабайе, его точный удар и счет становиться 0 : 2! Шла 56 минута. Больше голов в этом матче не было. Отмечаем победу более сильной команды.