Евро-2012. Возвращение легенды. Украина - Швеция - 2:1

Шевченко снова лучшийПоследний матч первого тура ознаменовался бенефисом ветерана сборной Украины Андрея Шевченко. Капитан принёс своей сборной победу в стартовом матче домашнего первенства.

В начале матча отлично играла сборная Украины. Удары Коноплянки, опасный момент у Шевченко, Воронина. Но самый лучший голевой шанс был у шведов. Златан Ибрахимович, после удара головой - попал в штангу. В этот момент футбольные боги были на стороне сборной Украины. В итоге - первый тайм закончился со счетом - 0 : 0.
Вторая половина началась с атак подопечных Олега Блохина, но как бывает в футболе... Гол забили шведы. Ибрахимович и компания не обращали внимание на то, что на поле лежит Селин и провели результативную атаку. 52 минута, гол Златана и счет становится - 1: 0.
То, что происходило после этого - оценили миллионы жителей Украины. На 55 минуте после отличного прохода Олега Гусева и феноменальной передачи от Ярмоленко - Андерей Шевченко восстанавливает баланс - 1 :1! Второй гол для сборной Украины стал результатом активной игры Андрея Воронина, который заработал угловой... Коноплянка, подача... Гол!!! Счет становится 2 : 1 - царь вернулся! Дубль Шевы и победа украинцев! Вот это матч!!! Вот это игра!!!