Евро 2016. Англия - Росия - 1:1, Видео. Группа B, 1 тур

11 июня сборная России впервые в своей истории стартовала с ничьей на чемпионате Европы (хотя была ещё ничья сборной СНГ). Англичане вноь не смогли победить хотя были очень близки к этому. Матч, который долго будут вспоминать - тот немногий случай когда наша сборная сумела выбраться из непростой ситуации.

Видеообзор матча

Англичане, выигравшие все 10 матчей в отборочном турнире намерены были продолжить победную серию. Матч начался с их атак и уже на 7 минуте Уокер прострелил на Лаллана, который плотно пробил. Акинфеев сыграл на высоте отведя угрозу на угловой. Англичане продолжали атаковать - Смоллинг бьёт в Акинфеева на 12 минуте. Спустя 4 минуты ответ россиян - после исполнения штрафного с дальней дистанции - Игнашевич бьёт головой - англичан выручает Джо Харт. Игра ни на минуту не успокаивается - в середине первого тайма англичане разыграли неплохую комбинацю у наших ворот, итогом которой стал удар Ллалана - рядом со штангой. Под занавес первого тайма вновь выручает Акинфеев.

Начало второго тайма - вновь напряжённая ситуация у ворот сборной России - выручает Акинфеев, в дургом случае каптиан англичан Руни бьёт со штрафного чуть выше ворот. Ответ сборной России на 63 минуте - Смолов нанёс опасный дальний удар по воротам Харта - мимо, но и голкипер англичан был начеку. 71 минута - кульминация матча - мощный удар Руни отражает Акинфеев + плюс помогал каркас ворот даже когда действовал набегавший Лаллана. Ну а спустя всего пару минут уже ничтоне спасло от штрафного убара в точном исполнении Гарри Кейна - 1:0 и Англия ликует. Сложно вспомнить случаи когда сборная Росии отыгрывалась в таких ситуациях. Однако на сей раз всё сложилось как никогда удачно - удар Василия Березуцкого головой на второй добавленной минуте завершился голом (на подстраховке сыграл Глушаков, добивший мяч в ворота на всякий случай). 1:1 и сборная России добыла важную ничью на старте турнира.