Евро 2016. Чехия - Хорватия - 2:2. Группа D, 2 тур

В первом матче второго тура группы D наконец-то был пройден порог малой результативности. Впервые команды забили больше трёх мячей. Постарались сборные Чехии и Хорватии, сыгравшие вничью.

Видеообзор матча

Командам нужны были очки и если хорватов вполне устраивала ничья, то чехам вполне неплох было бы победить. Однако всё складывалось не столь для них удачно. Под занавес тайма после гола Перишича хорваты выли вперёд. В защите их подстраховывал кстати в очередной раз с повязкой на голове Чорлука. Ну а когда Ракитич на 59 минуте удвоил преимущество, казалось что судьба матча решена.

Однако не тут-то было. На 76 минуте Шкода отыгрывает один мяч, предварительно выйдя на замену. А на 89 минуте другой футболист, вышедший на замену - Нецид сравнял счёт с пенальти - 2:2