Евро 2016. Испания - Чехия - 1:0. Видео. Группа D, 1 тур

Испания - Чехия - 1:0

Испания, действующий чемпион Европы и фаворит группы D встречалась с одним из претендентов на второе место - командой Чехии.

В начале матча самым ярким моментом был подкат Мората под бокового арбитра что вызвало улыбку и участников происшествия и зрителей матча. На 15 минует Мората уже отличился в игровом эпизоде - после прострела Сильвы пробил прямиком в голкипера Петра Чеха. В целом испанцы не сбавляли оборотов и наседали на ворота сборной Чехии постоянно - тот же Мората имел несколько моментов. Чехи же свой первый удар в створ ворот нанесли перед самым свистком на перерыв - надёжно сыграл Де Хеа.

Видеообзор матча

Второй тайм сразу начался со шквала испанских атак - сначала Губник едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга, затем после удара Серхио Рамоса номинальных гостей выручил Петр Чех. Однако спустя 10 минут Губник едва не поразил уже чужие ворота, неплох сыграв поле розыгрыша штрафного, однако де Хеа не спал. В середине второго тайма испанцы отразили очередную атаку Чехии - казалось бы уже летящий матч в свои ворота выбил Серхио Рамос. Однако испанцы вновь перехватили инициативу. В одном из моментов Ариц Одурис пробил через себя, но был неточен.  Ну а развязка наступила на 87 минуте когда очередная атака испанцев закончилась навесом Иньесты и ударом головой Пике с близкого расстояния - 1:0. В оставшееся время испанцы спокойно довели мяч до победы.