Евро 2016. Италия - Швеция - 1:0. Группа E, 2 тур

Италия 0 Швеция - 1:0

Итальянцы досрочно обеспечили себе путёвку в 1/8 финала Евро, одержав непростую победу над Швецией. Как и ожидалось, зрители увидели осторожный футбол, с небольшим количеством опасных моментов.

Видеообзор матча

В первую половину игры, как и ожидалось какого-то искромётного футбола зрители не увидели, однако моменты создавали шведы. Били Ибрагимовчи и Гвидетти, но даже в створ не попали.

В начале второго тайма Эдер делал передачу на Пелле, но тот так же пробил мимо. Итальянцы довольно живо стали переходить поближе к воротам Исаксона и раздавать передачи, которые впрочем не всегда завершались ударом - шведы надёжно держались в защите. Однако в середине тайма Ибрагимович в одной из шведской контратак не попал в пустые ворота - однако всё равно был зафиксирован офсайд. Матч уже клонился к ничьей когда замечательный проход Эдера на 88 минуте не завершился голом. Швеция прийти в себя уже не смогла - 1:0.