Евро-2012. Супер Марио и финал. Германия - Италия - 1:2

Балотелли открывает счётДубль Марио Балотелли позволили сборной Италии выбить одного из главных претендентов на титул. Причём победа оказалась убедительной и по делу.

А ведь казалось в финал должна была выходить именно сборная Германии - победы во всех предыдущих четырёх матчах были явным тому подтверждением. И с самого начала немцы завладели инициативой. Однако на 20 минуте одна из редких атак "скуадры адзурры" завершилась голом. Анитонио Кассано навесил с фланга, а Марио Балотелли выиграл верховую борьбу  у Бадштубера - 0:1. А ведь немцы должны были выглядеть значительно свежее, ведь у них было на целых два дня отдыха больше. И немцы побежали отыгрываться, опасные удары на носили Озил и Хедира. Однако на 36 минуте получили ещё порцию холодного душа. Балотелли после паса Монтоливо со своей половины поля ушёл от защитников и пробил в девятку. Темнокожий нападающий отметил совй дубль снятием футболки, за что получил жёлтую карточку.

Второй тайм обязывал "бундестим" отыгрываться, однако на деле итальянцы выглядели предпочтительнее. Более того в заключительной десятиминутке имели несколько шансов для того чтобы окончательно раздавить сборную Германии. Однако под самый занавес немцы всё-таки перешли на навал. В штрафную прибегал голкипер Нойер. Когда уже казалось что матч неминуемо катится к ничьей, судья назначил одиннадцатиметровый в ворорта Буффона, который реализовал Озил. После этого в атаку пошли все, тот же Нойер неоднократно подыгрывал партнёрам, начиная атаки. Однако в этот вечер победителем стала сборная Италии.