Суперкубок УЕФА 2012

 

 31 августа.  Монте-Карло. Стадион "Луи ll".

Челси (Лондон, Англия) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 1:4
 Фалькао 6 - 0:1, 19 - 0:2, 45 - 0:3, Миранда 60 -0:4, Кэхилл 75 - 1:4
Петр Чех  Тибо Куртуа 
Бранислав Иванович  Диего Годин
Эшли Коул (Райан Бейртранд 90)  Фелиппе Луис 
Давид Луис Марио Суарес
Рамирес (Оскар 46) Коке (Луис Гарсия 81) 
Фрэнк Лэмпард (к) Адриан Лопес (Кристиан Родригес 56)
Фернандо Торрес Фалькао (Эмре Белезоглу 87)
Хуан Мата (Даниэл Старридж 81) Арда Туран
Джон Оби Микел Габи (к)
Эден Азар Хуанфран
Гэрри Кэхилл Миранда
   
Тренер: Роберто ди Маттео (Италия)  Тренер: Диего Симеоне (Аргентина)

 

 Фалькао снова один из лучших

 

Суперкубок 2012 обещал хотя бы равную борьбу. По итогам предыдущего сезона в национальных чемпионатах оба клуба не вошли даже в первую пятёрку. Однако в Европе стали победителями своих турниров. Причём если "Челси" с большими трудностями проходил каждый раунд, то "Атлетико" прошёлся по второму турниру подобно катку, не оставив соперникам ни единого шанса. Мадридцы за последние два года приучили своих болельщиков к победам в еврокубках и можно было ожидать именно их победу. Но даже учитывая тот факт, что победители Лиги Чемпионов не уделяют должного внимания Суперкубку, то всё равно мало кто ожидал, что победа "матрасников" будет настолько убедительной.

Номинальные гости (коими по регламенту Суперкубка являются победители Лиги Европы) чувствовали себя как хозяева, ведь их болельщиков было гораздо больше. И уже на самом старте поединка Фалькао угодил в перекладину. Не успели "синие" опомниться как всё тот же неугомонный двукратный победитель Лиги Европы открыл-таки счёт в матче. Фалькао перебросил мяч через двоих защитников и Чеха. Между тем лондонцы были шокированы таким началом и в общем-то никак не угрожали воротам молодого бельгийского голкипера Тибо Куртуа. "Матрасники" напротив не затихали и уже на 19 минуте вновь Фалькао потрясающим обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку. 

Счёт мог стать крупным и раньше, когда Арда Туран выдал идеальный пас на Адриано и тот сплоховал, замыкая прострел.  Ну а под занавес первого тайма случилось историческое событие: первый в истории Суперкубка УЕФА хет-трик. Фалькао ворвался на скорости в штрафную и, откликнувшись на передачу Арды Турана,вторым касанием отправил мяч в сетку несчастного в этот вечера Чеха.

Во втором тайме игра успокоилась, но за результат матча волноваться не приходилось. "Атлетико" вёл игру, а после штрафного Миранды на 60 минуте всё окончательно встало на свои места. 0:4. Однако гол престижа "Челси" всё же смог сотворить: на 75 минуте отличился Кэхилл. 

Таким образом "Атлетико" не только принёс в свою коллекцию второй Суперкубок, но с 2002 года этот трофей стал седьмым для испанских клубов.

Челси - Атлетико видео



 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Аякс - Реал - 1:2

Видеообзор

Тоттенхэм - Боруссия Дортмунд - 3:0

Видеообзор