Аякс - Реал - 1:2 обзор матча, видео от 13 февраля 2019

В Амстердаме Аякс, не участвовавший в плей-офф Лиги Чемпионов с 2006 года, принимал обладателя трёх последних розыгрышей Лиги Чемпионов - мадридский Реал.

Три последние противопстояния между клубами, приешдшиеся на групповые стадии розыгрышей с 2010 по 2012 закночились шестью победами Реала с более чем убедительным общим счётом 20:2.

На сей раз Амстердамцы создали фавориту неплохое испытание. В первом тайме хозяева имело моменты для взятия ворот. Сначала Тадиш угодил в штангу. Затем Хаким Зиеш не реализовал выход один на один. Поразить ворота всё-таки удалось, но гол не был засчитан.

Гостей выручил именитый джокер Карим Бензема на 60 минуте, открывший счёт в матче. Забавно, что этот гол стал для француза 60-м, забитым в рамках Лиги Чемпионов.

Хозяева всё же додавили гостей и на 75 минуте - Зиеш закатил в ворота гостей мяч - 1:1. Однако класс мадридцев дал о себе знать - победа была добыта на 87 минуте Аленсио забил победный гол.