Лига Европы. Результаты матчей

Сезон 2015/16

Групповой этап

3 тур

22 октября

Группа A
Фенербахче (Турция) - Мольде (Норвегия) - 1:3

 Нани 42; Хейланн 36(п), Эльюнусси 53, Линнес 65

Аякс (Голландия) - Селтик (Шотландия) - 2:2
 Фишер 25, Шене 84; Биттон 8, Лустиг 42
 Группа B
Бордо (Франция) - Ливерпуль (Англия) - 1:1
 Жуссие 81; Лаллана 65
Сьон (Швейцария) - Рубин (Россия) - 2:1
 Конате 11, 81; Канунников 65
 Группа C
Габала (Азербайджан) - ПАОК (Греция) - 0:0
 
Боруссия (Дортмунд, Германия) - Краснодар (Россия) - 2:1
 Гинтер 45+1, Пак Чжу Хо 90+3; Мамаев 12
 Группа D
Митдьюлланд (Дания) - Легия (Польша) - 1:0
 Расмуссен 60
Наполи (Италия) - Брюгге (Бельгия) - 5:0
 Кальехон 5, 77, Мертенс 19, 25, Гамшик 53
 Группа E
Рапид (Вена, Австрия) - Вильяреал (Испания) - 2:1
 Шваб 50, Ш. Хофманн 53; Баптистао 45
Виктория (Плзень, Чехия) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 2:0
 Горжава 36, Петржела 75
 Группа F
Слован (Либерец, Чехия) - Брага (Португалия) - 0:1
 Рафа Силва 60
Гронинген (Голландия) - Марсель (Франция) - 0:3
 Н'Куду 25, Окампос 40, Алессандрини 61
 Группа G
Лацио (Италия) - Русенборг (Норвегия) - 3:1
 Матри 28, Фелипе Андерсон 54, Кандрева 79; Седерлунн 69
Днепр (Украина) - Сент-Этьен (Франция) - 0:1
 Амума 44
 Группа H
Локомотив (Россия) - Бешикташ (Турция) 1:1
 Майкон 54; Гомес 64
Спортинг (Португалия) - Скендербеу (Албания) - 5:1
 Аквилани 38 (П) Монтеро 41 (П) Матеус Перейра 64, 77Тобиаш Фигейреду 69; Яшаница 89
 Группа I
Базель (Швейцария) - Белененсеш (Португалия) - 1:2
 М. Ланг 15; Леал 27, Кука 45+1
Фиорентина (Италия) - Лех (Польша) - 1:2
 Росси 90; Ковнацки 65, Гайос 82
 Группа J
Андерлехт (Бельгия) - Монако (Франция) -
 
Тоттенхэм (Англия) - Карабах (Азербайджан) -
 
 Группа K
АПОЭЛ (Кипр) - Шальке (Германия) - 0:3
 
Астерас (Греция) - Спарта (Чехия) - 1:1
 
 Группа L
Партизан (Сербия) - АЗ Алкмаар (Голландия)
 
Атлетик (Бильбао, Испания) - Аугсбург (Германия) -
 

 

2 тур

Группа G
Русенборг (Норвегия)Днепр (Украина) - 0:1
 Селезнёв 80
Лацио (Италия) - Сент-Этьен (Франция) - 3:2
 Онази 22, Худт 48, Билья 80; Салль 6, Монне-Паке 84
Группа H
Бешикташ (Турция) - Спортинг (Португалия) - 1:1
 Герхан Тере 61; Руис 16
Локомотив (Россия) - Скендербеу (Албания) - 2:0
 Ниассе 35, Самедов 73
 Группа I
Белененсеш (Португалия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 0:4
 Бернардески 18, Бабакар 45+1, Тонел 83 (а/г), Росси 90
Базель (Швейцария) - Лех (Польша) - 2:0
 Б. Бьярнасон 55, Эмболо 90
 Группа J
Карабах (Агдам, Азербайджан)  Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 1:0
 Ричард Алмейда 36
Монако (Франция)  - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 1:0
 Эль-Шаарави 81; Ламела 35
 Группа K
Спарта (Чехия) - АПОЭЛ (Кипр) - 2:0
 Фатаи 24, Брабец 60
Шальке (Германия) - Астерас (Греция) - 4:0
 Ди Санто 28, 37, 44 (П), Хунтелаар 84
 Группа L
Аугсбург (Германия) - Партизан (Сербия) - 1:3
 Бобадилья 58; А. Живкович 31, 62, Фабрисио 54
АЗ Алкмаар (Голландия) - Атлетик (Бильбао, Испания) - 2:1 
 Хенриксен 55, Энеко Боведа 65 (а/г); Ариц Адурис 75
Группа A 
Селтик (Шотландия) - Фенербахче (Турция) - 2:2
 Гриффитс 28, Коммонс 32; Фернандао 43, 48
Мольде (Норвегия) - Аякс (Голландия) - 1:1
 Э. Хестад 8; Фишер 19
 Группа B
Рубин (Россия) - Бордо (Франция) - 0:0
 
Ливерпуль (Англия) - Сьон (Швейцария) - 1:1 
 Лаллана 4; Ассифуа 18
 Группа C
ПАОК (Греция) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 1:1 
 Мак 34; Кастро 72
Краснодар (Россия) - Габала (Азербайджан) - 2:1
 Вандерсон 8, Смолов 84; Додо 51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

1 тур

17 сентября

Смотреть видеообзор

Группа A
Фенербахче (Турция) - Мольде (Норвегия) - 1:3

 Нани 42; Хейланн 36(п), Эльюнусси 53, Линнес 65

Аякс (Голландия) - Селтик (Шотландия) - 2:2
 Фишер 25, Шене 84; Биттон 8, Лустиг 42
 Группа B
Бордо (Франция) - Ливерпуль (Англия) - 1:1
 Жуссие 81; Лаллана 65
Сьон (Швейцария) - Рубин (Россия) - 2:1
 Конате 11, 81; Канунников 65
 Группа C
Габала (Азербайджан) - ПАОК (Греция) - 0:0
 
Боруссия (Дортмунд, Германия) - Краснодар (Россия) - 2:1
 Гинтер 45+1, Пак Чжу Хо 90+3; Мамаев 12
 Группа D
Митдьюлланд (Дания) - Легия (Польша) - 1:0
 Расмуссен 60
Наполи (Италия) - Брюгге (Бельгия) - 5:0
 Кальехон 5, 77, Мертенс 19, 25, Гамшик 53
 Группа E
Рапид (Вена, Австрия) - Вильяреал (Испания) - 2:1
 Шваб 50, Ш. Хофманн 53; Баптистао 45
Виктория (Плзень, Чехия) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 2:0
 Горжава 36, Петржела 75
 Группа F
Слован (Либерец, Чехия) - Брага (Португалия) - 0:1
 Рафа Силва 60
Гронинген (Голландия) - Марсель (Франция) - 0:3
 Н'Куду 25, Окампос 40, Алессандрини 61
 Группа G
Днепр (Украина) - Лацио (Италия) - 1:1
 Селезнёв 90+4; С. Милинкович-Савич 34
Сент-Этьен (Франция) - Русенборг (Норвегия) - 2:2
 Берич 4, Ру 87(п); Миккельсен 16, Свенссон 78
 Группа H
Спортинг (Португалия) - Локомотив (Россия) - 1:3
 Монтеро 50; Самедов 12, 56, Ниассе 65
Скендербеу (Албания) - Бешикташ (Турция) - 0:1
 Соса 28
 Группа I
Фиорентина (Италия) - Базель (Швейцария) - 1:2
 Н. Калинич 4; Б. Бьярнасон 71, Эльнени 79
Лех (Польша) - Белененсеш (Португалия) - 0:0
 
 Группа J
Андерлехт (Бельгия) - Монако (Франция) - 1:1
 Жийе 11; Траоре 85
Тоттенхэм (Англия) - Карабах (Азербайджан) - 3:1
 Сон Хын Мин 28, 30, Ламела 86; Ричард Алмейда 7 (П)
 Группа K
АПОЭЛ (Кипр) - Шальке (Германия) - 0:3
 Матип 28, Хунтелаар 35, 71
Астерас (Греция) - Спарта (Чехия) - 1:1
 Мацца 2; Лафата 56
 Группа L
Партизан (Сербия) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 3:2
 Умару 11, 40, А. Живкович 89; ван дер Линден 34, Хенриксен 90+3
Атлетик (Бильбао, Испания) - Аугсбург (Германия) - 3:1
 Ариц Адурис 55, 66, Сусаета 90; Халил Алтынтоп 15

 

3-ий квалификационный раунд

Ответные матчи

Рубин (Казань, Россия) - Штурм (Грац, Австрия) - 1:1
п. м. 3:2
 Кузьмин 85; Тадич 68  
Габала (Азербайджан) - Аполлон (Лимассол, Кипр) - 1:0   п. м. 1:1
 Д. Гусейнов 80 (п)  
Интер (Баку, Азербайджан)Атлетик (Бильбао, Испания) - 0:0  п. м. 0:2
   
Омония (Никосия, Кипр)Брондбю (Дания) - 2:2 п. м. 0:0
 Шеридан 16(п) 45+3(п); Пуки 2, 39  
Трабзонспор (Турция) - Работнички (Скопье, Македония) - 1:1 (д. в.)    п. м. 0:1
 Окай Йокушпу 55; Марскоски 112  
Одд Гренланд (Шиен, Норвегия) - Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 2:0 п. м. 1:2
 Оссеан 27, Акабуэзе 71  
Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) - Слован (Либерец, Чехия) - 0:3 п. м. 1:2
 Павелка 33, Шурап 44, Бакош 52  
Гетеборг (Швеция) - Белененсеш (Лиссабон, Португалия) - 0:0  п. м. 1:2
   
Стремгодсет (Драммен, Норвегия) - Хайдук (Сплит, Хорватия) - 0:2  п. м. 0:2
 Цакташ 55, Охандза 77  
Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - Дебрецен (Венгрия) - 3:1  п. м. 3:2
 Седерлунн 27, Йенсен 40, Вильяльмссон 86; Кастиллион 43  
Ворскла (Полтава, Украина) - Жилина (Словакия) - 3:1 (д. в.) п. м. 0:2
 Шиндер 67, Ткачук 90+1, Турсунов 101; Виллиам 120+1  
Истамбул Башакшехир (Стамбул, Турция) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 1:2  п. м. 0:2
 Дока 45; Хенриксен 21, ван Овереем 75  
Динамо (Минск, Белоруссия) - Цюрих (Швейцария) - 1:1 (д. в.) п. м. 1:0
 Бечирай 118; Шермити 4  
АЕК (Ларнака, Кипр) - Бордо (Франция) - 0:1 п. м. 0:3
 Кизе-Телин 29  
Вадуц (Лихтенштейн) - Тун (Швейцария) - 2:2 п. м. 0:0
 Костанцо 32, Ноймайр 45+1; Рохас 38, Бюсс 65  
Копенгаген (Дания)Яблонец (Чехия) - 2:3 п. м. 1:0
 Н. Йоргенсен 72, Сантандер 88; Вагнер 14, Грегуш 53, Поспишил 83  
Сент-Этьен (Франция) - Тыргу-Муреш (Румыния) - 1:2 п. м. 3:0
 Гонсалес 72 (а/г); Педро 39, Гонсалес 62  
Заря (Луганск, Украина) - Шарлеруа (Бельгия) - 3:0  п. м. 2:0
 Любенович 58, 68(п), Малиновский 90+3  
Витесс (Арнем, Голландия) - Саутгемптон (Англия) - 0:2  п. м. 0:3
 Пелле 4, Манэ 89  
Атромитос (Афины, Греция) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 1:0   п. м. 3:1
 Марселиньо 67  
Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - Стандард (Льеж, Бельгия) - 0:1  п. м. 1:2
 ван Дамм 68  
Астра (Джурджу, Румыния) - Вест Хэм (Лондон, Англия) - 2:1  п. м. 2:2
 Будеску 32, 36; Лансини 4  
Спартак (Трнава, Словакия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1 п. м. 0:1
 Сабо 35(п); Константинидис 48  
Слован (Братислава, Словакия) - Краснодар (Россия) - 3:3
п. м. 0:2
 Виттек 54, 60, 77; Мамаев 8(п), 11, Смолов 90+3(п)  
Боруссия (Дортмунд, Германия) - Вольфсберг (Австрия) - 5:0
п. м. 1:0
 Ройс 48, Обамеянг 64, Мхитарян 73, 82, 86  
Абердин (Шотландия) - Кайрат (Алматы, Казахстан) - 1:1
п. м. 1:2
 Маклин 64; Гоу 59  
Войводина (Нови Сад, Сербия) - Сампдория (Генуя, Италия) - 0:2
п. м. 4:0
 Эдер 15, Муриэль 70  
Легия (Варшава, Польша) - Кукес (Албания) - 1:0
п. м. 3:0
 Кухарчик 47  
Гимараэш (Португалия) - Альтах (Австрия) - 1:4
п. м. 1:2
 Томане 67; Нетцер 31, Педру Коррейя 59(а/г), Проколич 63, Линхарт 90+3  

 

Первые матчи

29 июля
 
Яблонец (Чехия) - Копенгаген (Дания) - 0:1
 Вербич 51
30 июля
 
Кайрат (Алматы, Казахстан) - Абердин (Шотландия) - 2:1
 Бакаев 13, Исламхан 22; Маклин 69
Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Одд Гренланд (Шиен, Норвегия) - 2:1
 Проделль 43, Лундевалль 76; Оссеан 21(п)
Слован (Либерец, Чехия) - Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) - 2:1
 Делардж 43, Шала 84; Абед 89
Аполлон (Лимассол, Кипр) - Габала (Азербайджан) - 1:1
 Колокудиас 14; Д. Гусейнов 95(п)
Штурм (Грац, Австрия) - Рубин (Казань, Россия) - 2:3
 Авдияй 21, Пьезингер 56; Канунников 14, Карадениз 25 (п), Портнягин 61
ПАОК (Салоники, Греция) - Спартак (Трнава, Словакия) - 1:0
 Лукас 82
АИК (Стокгольм, Швеция) - Атромитос (Афины, Греция) - 1:3
 Гойтом 70(п); Наполеони 3, Марселиньо 15, Умбидес 80(п)
Альтах (Австрия) - Гимараэш (Португалия) - 2:1
 Нгват-Махоп 24, Айгнер 50(п); Тозе 71
Краснодар (Россия) - Слован (Братислава, Словакия) - 2:0
 Гранквист 45, Мамаев 59(п)
Цюрих (Швейцария) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 0:1
 Бечирай 63(п)
Тун (Швейцария) - Вадуц (Лихтенштейн) - 0:0
 
Жилина (Словакия) - Ворскла (Полтава, Украина) - 2:0
 Елич 26, Паур 73
АЗ Алкмаар (Голландия) - Истамбул Башакшехир (Стамбул, Турция) - 2:0
 ван дер Линден 18(п), Янссен 63
Тыргу-Муреш (Румыния) - Сент-Этьен (Франция) - 0:3
 Дьоманде 24, Амума 75, 83
Дебрецен (Венгрия) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 2:3
 Болог 33, Боди 90; Миккельсен 52, 87, Хеллан 58
Кукес (Албания) - Легия (Варшава, Польша) - 1:2 (матч прерван) - 0:3 (т. п.)
 Фелипе Морейра 49; Николич 29, Жезничак 51
Работнички (Скопье, Македония) - Трабзонспор (Турция) - 1:0
 Илиоски 23
Брондбю (Дания) - Омония (Никосия, Кипр) - 0:0
 
Стандард (Льеж, Бельгия) - Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - 2:1
 Косорич 16(а/г), Нокар 28; Джелмич 64
Шарлеруа (Бельгия) - Заря (Луганск, Украина) - 0:2
 Малиновский 70, 89
Бордо (Франция) - АЕК (Ларнака, Кипр) - 3:0
 Поко 53, Дьябата 74(п), Морис Беле 80
Вест Хэм (Лондон, Англия) - Астра (Джурджу, Румыния) - 2:2
 Э. Валенсия 23, Сарате 51; Фернандо Болдрин 71, Огбонна 82(а/г)
Атлетик (Бильбао, Испания) - Интер (Баку, Азербайджан) - 2:0
 Эрасо 12, 49
Хайдук (Сплит, Хорватия) - Стремгодсет (Драммен, Норвегия) - 2:0
 Балич 67, Киш 90+3
Белененсеш (Лиссабон, Португалия) - Гетеборг (Швеция) - 2:1
 Карлуш 23, 41; Алисами 58
Сампдория (Генуя, Италия) - Войводина (Нови Сад, Сербия) - 0:4
 Иванич 4, Станиславлевич 49, Ожегович 58, 90+1
Вольфсберг (Австрия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 0:1
 Й. Хофманн 16
Саутгемптон (Англия) - Витесс (Арнем, Голландия) - 3:0
 Пелле 36, Тадич 45+1(п), Лонг 84

 

сезон 2014/15

1/2 финала

14 мая

Днепр (Днепропетровск, Украина) - Наполи (Неаполь, Италия) - 1:0  п. м. 1:1
 Селезнёв 58  
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Севилья (Испания) - 0:2 п. м. 0:3
 Бакка 22, Даниел Каррису 27  

 

7 мая

Наполи (Неаполь, Италия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 1:1
  Давид Лопес 50; Селезнёв 81
Севилья (Испания) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 3:0
 Алейкс Видаль 17, 52, Гамейро 75
Обзор матчей

 

1/4 финала, ответные матчи

23 апреля

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Севилья (Испания)  - 2:2 п. м. 1:2
 Рондон 48, Халк 72; Бакка 6(п), Гамейро 85  
Днепр (Днепропетровск, Украина) - Брюгге (Бельгия) - 1:0
п. м. 0:0
 Шахов 82  
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Динамо (Киев, Украина) - 2:0  п. м. 1:1
 Гомес 43, Варгас 90+4  
Наполи (Неаполь, Италия) - Вольфсбург (Германия) - 2:2
п. м. 4:1
 Кальехон 50, Мертенс 65; Клозе 71, Перишич 73  

 

1/4 финала,первые матчи

16 апреля

Севилья (Испания) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 2:1
 Бакка 73; Суарес 88; Рязанцев 29
Брюгге (Бельгия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 0:0
 
Динамо (Киев, Украина) - Фиорентина (Флоренция. Италия) - 1:1
 Ленс 36; Бабакар 90+2
Вольфсбург (Германия) - Наполи (Неаполь, Италия) - 1:4
 Беннтнер 80; Игуаин 15, Гамшик 23, 64, Габбьядини 77

 

 

1/8 финала, ответные матчи

Динамо (Москва, Россия)  - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:0 
п. м. 1:3
   
Динамо (Киев, Украина)  - Эвертон (Ливерпуль, Англия) - 5:2
п. м. 1:2
 Ярмоленко 21, Теодорчик 35, Мигел Велозу 37, Гусев 56, Антунеш 75; Лукаку 29, Джагьелка 82  
Рома (Рим, Италия)  - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 0:3
п. м. 1:1
 Гонсало Родригес 10 (п), Алонсо 18, Басанта 22  
Аякс (Амстердам, Голландия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:1 (д. в)
п. м. 0:1
 Базур 60, ван дер Хоорн 117; Коноплянка 97  
Торино (Турин, Италия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0
п. м. 0:2
 Глик 90  
Интер (Милан, Италия) - Вольфсбург (Германия) - 1:2
п. м. 1:3
 Паласио 71; Калиджури 24, Беннтнер 89  
Севилья (Испания)  - Вильяреал (Испания) - 2:1
п. м. 3:1
 Ибора 69, Суарес 83; Дж. Дос Сантос 73  
Бешикташ (Стамбул, Турция)  - Брюгге (Бельгия) - 1:3
п. м. 1:2
 Рамон Мотта 48; де Суттер 61, Болинголи-Мбомбо 80, 90  

 

1/8 финала, первые матчи

12 марта

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Торино (Турин, Италия) - 2:0
 Витсель 38, Кришито 53
Вольфсбург (Германия) - Интер (Милан, Италия) - 3:1
 Налдо 28, де Брейне 63, 76; Паласио 76
Днепр (Днепропетровск, Украина) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 1:0
 Зозуля 30
Брюгге (Бельгия) - Бешикташ (Стамбул, Турция)  - 2:1
 Де Сутер 62, Рафаэлов 79; Гекхан Тере 46
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Рома (Рим, Италия)  - 1:1
 Иличич 17; Кейта 77
Эвертон (Ливерпуль, Англия) - Динамо (Киев, Украина)  - 2:1
 Нейсмит 39, Лукаку 82(п); Гусев 14
Вильяреал (Испания) - Севилья (Испания)  - 1:3
 Вьетто 48; Витоло 1, Мбиа 26, Гамейро 50
Наполи (Неаполь, Италия) - Динамо (Москва, Россия)  - 3:1
 Игуаин 25, 31(п), 55; Кураньи 2

 

1/16 финала, ответные матчи

26 февраля

Динамо (Москва, Россия) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - 3:1  п. м. 0:0
 Козлов 47, Юсупов 64, Кураньи 90+5; А. Митрович 29  
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 3:0  п. м. 1:0
 Рондон 28, 67, Халк 48  
Бешикташ (Стамбул. Турция) - Ливерпуль (Англия) - 1:0, пен. 5:4 п. м. 0:1
 Толгай Арслан 72  
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 2:0
п. м. 1:1
  Гомес 54. Салах 71  
Интер (Милан, Италия) - Селтик (Глазго, Шотландия) - 1:0
п. м. 3:3
 Гуарин 88  
Легия (Варшава, Польша) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 0:3 п. м. 0:1
 Милик 11, 43, Виргевер 13  
Динамо (Киев, Украина) - Генгам (Франция) - 3:1 п. м. 1:2
 Теодорчик 31, Буяльский 46, Гусев 75(п); Манданн 66  
Зальцбург (Австрия) - Вильяреал (Испания) - 1:3 п. м. 1:2
 Джуричин 18; Вьетто 33, 76, Дж. Дос Сантос 79  
Боруссия (Менхенгладбах, Германия) - Севилья (Испания) - 2:3
п. м. 0:1
 Джака 19, Т. Азар 29; Бакка 8, Витоло 26, 79  
Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Вольфсбург (Германия) - 0:0 п. м. 0:2
   
Эвертон (Ливерпуль, Англия) - Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - 3:1 п. м. 4:1
 Лукаку 25(п), 30, Миральяс 42; Саного Жуниор 13  
Атлетик (Бильбао, Испания) - Торино (Турин, Италия) - 2:3 п. м. 2:2
 Ираола 44, де Маркос 61; Квальярелла 16(п), Макси Лопес 45+2, Дармиан 68   
Брюгге (Бельгия) - Ольборг (Дания) - 3:0 п. м. 3:1
 Васкес 11, Уларе 64, Болинголи-Мбомбо 74  
Олимпиакос (Пирей, Греция) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:2  п. м. 0:2
 Митроглу 14, Домингес 90(п); Федецкий 22, Н. Калинич 90+2  
Наполи (Неаполь, Италия) - Трабзонспор (Трабзон, Турция) - 1:0
п. м. 4:0
 де Гузман 19  
Фейеноорд (Роттердам, Голландия) - Рома (Рим, Италия) - 1:2
п. м. 1:1
 Ману 57; Ляйич 45+2, Жервиньо 60  

 

19 февраля

Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) - Эвертон (Ливерпуль, Англия) - 1:4
 Оаро 10; Лукаку 24, 39, 58, Коулмен 28
Торино (Турин, Италия) - Атлетик (Бильбао, Испания) - 2:2
 Макси Лопес 18, 42; Уильямс 9, Гурпеги 73
Вольфсбург (Германия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) - 2:0
 Дост 46, 63
Днепр (Днепропетровск, Украина) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 2:0
 Канкава 50, Ротань 54
Трабзонспор (Трабзон, Турция) - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:4
 Энрике 6, Игуаин 20, Габьядини 27, Сапата 90+2
Рома (Рим, Италия) - Фейеноорд (Роттердам, Голландия) - 1:1
 Жервиньо 22; Казым Казым 55
ПСВ (Эйндховен, Голландия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 0:1
 Халк 64
Ольборг (Дания) - Брюгге (Бельгия) - 1:3
 Хелениус 71(п); Уларе 25, Рафаэлов 29, Петерсен 61(а/г)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - Динамо (Москва, Россия) - 0:0
 
Ливерпуль (Англия) - Бешикташ (Стамбул, Турция) - 1:0
 Балотелли 85(п)
Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 1:1
 Сольдадо 6; Басанта 36
Селтик (Глазго, Шотландия) - Интер (Милан, Италия) - 3:3
 Армстронг 24, Кампаньяро 26(а/г), Гвидетти 90+3; Шакири 4, Паласио 13, 45
Генгам (Франция) - Динамо (Киев, Украина) - 2:1
 Бовю 72, Диалло 75; Мигел Велозу 19
Вильяреал (Испания) - Зальцбург (Австрия) - 2:1
 Уче 32, Черышев 54; Жонатан Сориано 48(п)
Аякс (Амстердам, Голландия) - Легия (Варшава, Польша) - 1:0
 Милик 35
Севилья (Испания) - Боруссия (Менхенгладбах, Германия) - 1:0
 Иборра 70

 

3 тур

22 октября

"Металлист" (Харьков. Украина) - "Легия" (Варшава, Польша) - 0:1
 Дуда 28

 

23 октября

Группа A
"Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Аполлон" (Лимасол, Кипр)
 
"Вильяреал" (Испания) - "Цюрих" (Швейцария)
 
Группа B
"Торино" (Турин, Италия) - ХИК (Хельинки, Финляндия)
 
"Брюгге" (Бельгия) - "Копенгаген" (Дания)
 
Группа C
"Партизан" (Белград, Сербия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция)
 
"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Астерас" (Триполи, Греция)
 
Группа D
"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Астра" (Джурджу, Румыния)
 
"Зальцбург" (Австрия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия)
 
Группа E
"Эшторил" (Прайя, Португалия) - "Динамо" (Москва, Россия) 
 
ПСВ (Эйндховен, Голландия) - "Панатинаикос" (Афины, Греция)
 
Группа F
"Интер" (Милан, Италия) - "Сент Этьен" (Франия)
 
"Днепр" (Днепропетровк, Украина) - "Карабах" (Агдам, Азербайджан)
 
Группа G
"Стандард" (Льеж, Бельгия) - "Севилья" (Испания) - 0:0
 
"Риека" (Хорватия) - "Фейеноорд"(Роттердам, Голландия) - 3:1
 Крамарич 63, 71, 76(п); Тоорнстра 66
Группа H
"Лилль" (Франция) - "Эвертон" (Ливерпуль, Англия) - 0:0
 
"Краснодар" (Россия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:4
 Гранквист 51(п), Вандерсон 86; Гранквист 37(а/г), де Брейне 46, 80, Луис Густаво 64
Группа I
"Слован" (Братислава, Словакия) - "Спарта" (Прага, Чехия) - 0:3
 Лафата 56, Конате 61, Крейчи 81
"Янг Бойз" (Бёрн, Швейцария) - "Наполи" (Неаполь, Италия) - 2:0
 Оаро 52, Бертоне 90+2
Группа J
"Ольборг" (Дания) -"Динамо" (Киев, Украина) - 3:0
 Эневольдсен 11, Томсен 39, 90+1
"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Риу Ави" (Вила-Ду-Конди, Португалия) - 2:1
 Русеску 17, 45; дель Валье 48
Группа K
"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "Генгам" (Франция) - 0:0
 
ПАОК (Салоники, Греция) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) - 0:1
 Варгас 38
Группа L
"Трабзонспор" (Турция) - "Локерен" (Бельгия)
 Ятабаре 54, Констан 87
 
 

2 тур

2 октября

Группа A
"Цюрих" (Швейцария) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - 1:1
 Этунди 23; Нордтвейт 25
"Вильяреал" (Испания) - "Аполлон" (Лимасол, Кипр) - 4:0
 Морено 10, 82, Эспиноса 44, 51
Группа B
ХИК (Хельинки, Финляндия) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:3
 Хейкинен 19(а/г), де Суттер 70, де Бок 78
"Торино" (Турин, Италия) - "Копенгаген" (Дания) - 1:0
 Квальярелла 90+4 (п)
Группа C
"Астерас" (Триполи, Греция) - "Партизан" (Белград, Сербия) - 2:0
 Усеро 22, Парра 52
"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция) - 1:1
 Г. Кейн 22; Ба 89(п)
Группа D
"Астра" (Джурджу, Румыния) - "Зальцбург" (Австрия) - 1:2
 Сэто 15; Кампл 36, Жонатан Сориано 42
"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 1:0
 Коммонс 6
Группа E
"Динамо" (Москва, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:0
 Жирков 90+3
"Эшторил" (Прайя, Португалия) - "Панатинаикос" (Афины, Греция) - 2:0
 Клебер 52, Диогу Амаду 66
Группа F
"Интер" (Милан, Италия) - "Карабах" (Агдам, Азербайджан) - 2:0
 Д'Амброзио 18, Икарди 85
"Сент Этьен" (Франия) - "Днепр" (Днепропетровк, Украина) - 0:0
 
Группа G
"Риека" (Хорватия) - "Севилья" (Испания) - 2:2
 Крамарич 53(п), Квржич 68; Аспас 28, Мбиа 90+1
"Фейеноорд"(Роттердам, Голландия) - "Стандард" (Льеж, Бельгия) - 2:1
 ван Беек 45, Ману 84; Виера 65
Группа H
"Вольфсбург" (Германия) - "Лилль" (Франция) - 1:1
 де Брейне 82; Ориги 77(п)
"Краснодар" (Россия) - "Эвертон" (Ливерпуль, Англия) - 1:1
 Ари 43; Это'О 82
Группа I
"Слован" (Братислава, Словакия) - "Наполи" (Неаполь, Италия) - 0:2
 Гамшик 35, Игуаин 74
"Спарта" (Прага, Чехия) - "Янг Бойз" (Бёрн, Швейцария) - 3:1
 Ваха 27, Лафата 28, 85; Оаро 52
Группа J
"Ольборг" (Дания) -"Риу Ави" (Вила-Ду-Конди, Португалия) - 1:0
 Хелениус 46
"Динамо" (Киев, Украина) - "Стяуа" (Бухарест, Румыния) - 3:1
 Ярмоленко 40, Кравец 66, Теодорчик 90+1; Русеску 89
Группа K
"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) - 0:3
 Аквилиани 33, Илинчич 62, Бернардески 67
"Генгам" (Франция) - ПАОК (Салоники, Греция) - 2:0
 Марво 47, 50
Группа L
"Трабзонспор" (Турция) - "Легия" (Варшава, Польша) - 0:1
 Кухарчик 16
"Локерен" (Бельгия) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 1:0
 де Паув 74

18 сентября

Группа A
"Боруссия" (Менхенгладбах, германия) - "Вильяреал" (Испания) - 1:1
 Херманн 21; Уче 68
"Аполлон" (Лимасол, Кипр) - "Цюрих" (Швейцария) - 3:2
 Папулис 9, Гульон 40, Ф. Кох 79(а/г); Рикан 50, Япи 53
Группа B
"Брюгге"  (Бельгия) - "Торино" (Турин, Италия) - 0:0
 
"Копенгаген" (Дания) - ХИК (Хельинки, Финляндия) - 2:0
 Н. Йоргенсен 68, 81
Группа C
"Партизан" (Белград, Сербия) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - 0:0
 
"Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Астерас" (Триполи, Греция) - 1:1
 Гекхан Тере 33; Парра 88
Группа D
"Зальцбург" (Австрия) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - 2:2
 Алан 36, Жонатан Сориано 78; Вакасо 14, Браун 60
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Астра" (Джурджу, Румыния) - 5:1
 Судани 17, 24, 45+1, Энрикес 70, Чорич 90+2; Кицу 82
Группа E
ПСВ (Эйндховен, Голландия) - "Эшторил" (Прайя, Португалия) - 1:0
 Л. де Йонг 26 (п)
"Панатинаикос" (Афины, Греция) - "Динамо" (Москва, Россия) - 1:2
 Динас 63; Кокорин 40, Ионов 49
Группа F
"Карабах" (Агдам, Азербайджан) - "Сент Этьен" (Франия) - 0:0 
 
"Днепр" (Днепропетровк, Украина) - "Интер" (Милан, Италия) - 0:1
 Д'Амброзио 71
 Группа G
"Севилья" (Испания) - "Фейеноорд"(Роттердам, Голландия) - 2:0
 Крыховяк 8, Мбиа 31
"Стандард" (Льеж, Бельгия) - "Риека" (Хорватия) - 2:0
 Симан 74, Винисиус Араужо 87
 Группа H
"Лилль" (Франция) - "Краснодар" (Россия) - 1:1
 Кьер 63; Лаборде 35
"Эвертон" (Ливерпуль, Англия) - "Вольфсбург" (Германия) - 4:1
 Родригес 15(а/г), Коулмен 45+1, Бейнс 47(п), Миральяс 89; Родригес 90+4
Группа I
"Наполи" (Неаполь, Италия) - "Спарта" (Прага, Чехия) - 3:1 
 Игуаин 23(п), Мертенс 51, 81; Гушбауэр 14
"Янг Бойз" (Бёрн, Швейцария) - "Слован" (Братислава, Словакия) - 5:0 
 Лецякс 5, Штеффен 29, Нуццоло 63, Никчи 80, Оаро 90+2
 Группа J
"Риу Ави" (Вила-Ду-Конди, Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:3 
 Ярмлоенко 20, Бельянда 25, Кравец 70
"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Ольборг" (Дания) - 6:0 
 Сынмертян 51, Русеску 59(п), 73, Кешеру 61, 65, 72
 Группа K
"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) -
 
"Генгам" (Франция) - ПАОК (Салоники, Греция) -
 
Группа L
"Трабзонспор" (Турция) - "Легия" (Варшава, Польша) -
 
"Локерен" (Бельгия) - "Металлист" (Харьков, Украина)
 

 

4 квалификационный раунд

ответные матчи

видео матчей

Локомотив (Москва, Россия) - Аполлон (Лимасол, Кипр) - 1:4  п. м. 1:1
 Павлюченко 85; Резек 20, Папулис 51, Тюрам 78, Лопес 84  
Омония (Никосия, Кипр) - Динамо (Москва, Россия) - 1:2 п. м. 2:2
 Поте 23; Степанов 11(а/г), Самба 90+3  
Нефтчи (Баку, Азербайджан) - Партизан (Белград, Сербия) - 1:2  п. м. 2:3
 Вобай 58; Шкулетич 24, 90+2  
Металлист (Харьков, Украина) - Рух (Хожув, Польша) - 1:0 (д. в.)  п. м. 0:0
 Клейтон Шавьер 105+1  
Краснодар (Россия) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) - 3:0  п. м. 0:1
 Жоазиньо 71(п), Перейра 88, Ари 90  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

3-ий квалификационный раунд

ответные матчи

7 августа

Эрмис (Арадиппу, Кипр) - Янг Бойз (Бёрн, Швецария) - 0:2   п. м. 0:1
 Штеффен 33, Фрай 66  
Мольде (Норвегия) - Заря (Луганск, Украина) - 1:2
п. м. 1:1
 Гульбраннсен 43; Каменюка 2, Форрен 89(а/г)  
Слован (Либерец, Чехия) - Астра (Джурджу, Румыния) - 2:3  п. м. 0:3
 Шурал 45, Оброчник 45+3; Энаке 37, Рус 83, Букари 89  
Эсбьерг (Дания) - Рух (Хожув, Польша) - 2:2 п. м. 0:0
 Нильсен 29, Пушич 85; Стажиньски 13(п), Сурма 90+5  
Черноморец (Одесса, Украина) - РНК Сплит (Хорватия) - 0:0 п. м. 0:2
   
Краснодар (Россия) - Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) - 3:0 п. м. 5:1
 Конатэ 30, 55, Ари 86  
Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) - Динамо (Москва, Россия) - 1:2  п. м. 1:1
 Кехат 11; Кураньи 22(п), Ионов 30  
АИК (Стокгольм, Швеция)Астана (Казахстан) - 0:3 п. м. 1:1
 Фокси 36, Шомко 54, Джолиев 71  
Шахтёр (Солигорск, Белоруссия) - Зюльте Варегем (Бельгия) - 2:2  п. м. 5:2
 Баланович 7, 42; Силла 40, 73  
Санкт-Пельтен (Австрия)ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 2:3 п. м. 0:1
 Сеговия 56, Кершбаумер 90; Локадия 28, Депай 69, Л. де Йонг 78  
Лех (Познань, Польша)Стьярнан (Гардабайра, Исландия) - 0:0 п. м. 0:1
   
Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - Кардемир Карабюкспор (Турция) - 1:1   п. м. 0:0
 Хепланн 8; Хакан Эзмерт 35  
Чихура (Сачхере, Грузия)Нефтчи (Баку, Азербайджан) - 2:3 п. м. 0:0
 Габедава 30, 50; Нфор 16, 27, 38  
ЧФР Клуж (Румыния) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 0:2 п. м. 0:1
 Стасевич 71, Удоджи 81(п)  
Хайдук (Сплит, Хорватия) -  Шахтёр (Караганда, Казахстан) - 3:0 п. м. 2:4
 Сушич 14, Маглица 36, Готаль 90+5  
Спартак (Трнава, Словакия) -  Сент-Джонсон (Пёрт, Шотландия) - 1:1 п. м. 2:1
 Микович 82; Мэй 42  
Атромитос (Афины, Греция)Сараево (Босния и Герцеговина) - 1:3(д. в.) п. м. 2:1
 Тавларидис 86; Дульевич 24, Билбия 80, 105  
Брондбю (Дания)Брюгге (Бельгия) - 0:2 п. м. 0:3
 Кастильо 38, Фернандо 45+1  
Виктория (Плзень (Чехия) - Петролул (Плоешти, Румыния) - 1:4  п. м. 1:1
 Пиларж 40; Филипе Тейшейра 20, Муту 38, Пабло 43, Тамуз 69  
Астерас (Триполи, Греция) - Майнц 05 (Германия) - 3:1 п. м. 0:1
 де Бласис 30, Мацца 68, 86; Ку Джа Чхоль 39  
Торино (Турин, Италия) - Броммапойкарна (Бромма, Швеция) - 4:0 п. м. 3:0
 Йонссон 4(а/г), Дармиан 37, Квальярелла 80(п), Мартинес 90  
Лион (Франция) -  Млада Болеслав (Чехи) - 2:1 п. м. 4:1
 Ляказетт 58, Нжие 89; Милла 71 (п)  
Халл Сити (Англия) - Тренчин (Словакия) - 2:1 п. м. 0:0
 Мохамед Эсса 27, Алуко 80; Малец 2  
Хафнофьордур (Исландия) - Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 2:1 п. м. 1:4
 Гуднасон 17, Думбия 76; Бекманн 90+4  
Металлург (Скопье, Македония) - Омония (Никосия, Кипр) - 0:1 п. м. 0:3
 Нуну Ассиш 59  
Абердин (Шотландия) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) - 2:3
п. м. 0:2
 Поулетт 44, Рейнолдс 57; Хаби Прието 28, 86(п), Маркель Бергара 90+1  
Риу Аве (Вила-ду-Конди, Португалия) - Гетеборг (Швеция) - 0:0
п. м. 1:0
   
Зимбру (Кишинёв, Молдавия) - Грёдиг (Австрия) - 0:1
п. м. 2:1
 Джурич 84  
Риека (Хорватия) - Викингур (Гота, Фарерские острова) - 4:0 п. м. 5:1
 Яхович 39, 48, 64, Э. Якобсен 77(а/г)  

 

первые матчи

31 июля

Шахтёр (Караганда, Казахстан) - Хайдук (Сплит, Хорватия) - 4:2
 Топцагич 11, Финонченко 21, Джидич 71, Жангылышбай 90+4; Готаль 2,  Цакташ 78(п)
Астана (Казахстан) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 1:1
 Нусербаев 42; Бауи 9
Нефтчи (Баку, Азербайджан) - Чихура (Сачхере, Грузия) - 0:0
 
Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Хафнофьордур (Исландия) - 4:1
 Хольмен 55(п), Фрик 70, Роден 81, Ходленд 89(п); Леннон 61
Омония (Никосия, Кипр) - Металлург (Скопье, Македония) - 3:0
 Криштовау 9, 57, Поте 14
Астра (Джурджу, Румыния) - Слован (Либерец, Чехия) - 3:0
 Фатан 4, 74, 81
Рух (Хожув, Польша) - Эсбьерг (Дания) - 0:0
 
Динамо (Москва, Россия) - Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) - 1:1
 Кураньи 71; Кола 63
Млада Болеслав (Чехи) - Лион (Франция) - 1:4
 Роса 68; Ялтара 9, 47, Гоналон 36, Юмтити 67
Тренчин (Словакия) - Халл Сити (Англия) - 0:0
 
Броммапойкарна (Бромма, Швеция) - Торино (Турин, Италия) - 0:3
 Ларрндо 45(п), 53, Пауло Баррето 58
 
ПСВ (Эйндховен, Голландия) - Санкт-Пельтен (Австрия) - 1:0
 Л. де Йонг 56
Кардемир Карабюкспор (Турция) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 0:0
 
Гетеборг (Швеция) - Риу Аве (Вила-ду-Конди, Португалия) - 0:1
 Ахмед Хассан 22
Динамо (Минск, Белоруссия) - ЧФР Клуж (Румыния) - 1:0
 Адамович 54
Заря (Луганск, Украина) - Мольде (Норвегия) - 1:1
 Каменюка 62; Свенсен 88
Янг Бойз (Бёрн, Швецария) - Эрмис (Арадиппу, Кипр) - 1:0
 Нуцолла 58
РНК Сплит (Хорватия) - Черноморец (Одесса, Украина) - 2:0
 Рог 25, Белль 48
Петролул (Плоешти, Румыния) - Виктория (Плзень (Чехия) - 1:1
 Муту 76; Коларж 90+1
Викингур (Гота, Фарерские острова) - Риека (Хорватия) - 1:5
 Хансон 35; Лешкович 14, Квржич 45+1, 76, Яховик 52, Крамарич 81(п)
Зюльте Варегем (Бельгия) - Шахтёр (Солигорск, Белоруссия) - 2:5
 Плет 40, Конте 75; Галюза 4, Матвейчик 12, Старгородский 45+4, Януш 78, Гурули 90+1
Брюгге (Бельгия) - Брондбю (Дания) - 3:0
 Дуарте 14, Кастильо 30, Васкес 63
Майнц 05 (Германия) - Астерас (Триполи, Греция) - 1:0
 Оказаки 45
Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) - Краснодар (Россия) - 1:5
 Бача 49; Ари 28, Ахмедов 40, Перейра 51, Жоазиньо 88(п), Быстров 90
Стьярнан (Гардабайра, Исландия) - Лех (Познань, Польша) - 1:0
 Тофт 48
Сараево (Босния и Герцеговина) - Атромитос (Афины, Греция) - 1:2
 Пузигача 26; Фитанидис 11, Настос 75
Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) - Абердин (Шотландия) - 2:0
 Сурутуса 53, Каналес 68
Сент-Джонсон (Пёрт, Шотландия) - Спартак (Трнава, Словакия) - 1:2
 Маккей 90+3; Шранц 34, 63
Грёдиг (Австрия) - Зимбру (Кишинёв, Молдавия) - 1:2
 Томи Корреа 89; Алексеев 35, Хандле 59(а/г)

 

2-ой квалификационный раунд

ответные матчи

22 июля

Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - Металлург (Скопье, Македония) - 2:2   п. м. 0:0
 Додевски 16(а/г), Баич 54; Радески 62, Крстев 90+2  

24 июля

Шахтёр (Караганда, Казахстан) - Атлантас (Клайпеда, Литва) - 3:0  п. м.  0:0
 Топцагич 46, Конысбаев 61, Муртазаев 90+3  
Хапоэль (Бэер-Шива, Израиль) - РНК Сплит (Хорватия) - 0:0  п. м. 1:2
   
МюПа (Коувола, Финляндия) - Динамо (Минск, Белоруссия) - 0:0
п. м. 0:3
   
Омония (Никосия, Кипр) -Будучность (Никшич, Черногория) - 0:0
п. м. 2:0
   
Краснодар (Россия) - Калев (Силламяэ, Эстония) - 5:0
п. м. 4:0
 Жоазиньо 28, Лаборде 65, Вандерсон 67, 74(п), Бурмистров 76  
Хеугесунн (Норвегия)Сараево (Босния и Герцеговина) - 1:3 п. м. 1:0
 Сема 47(п); Стойчев 21, Окич 36, 82  
Интер (Баку, Азербайджан)Эльфсборг (Бурос, Швеция) - 0:1 (3:4 пен.)
п. м. 1:0
 Хульмен 45  
Эсбьерг (Дания) -  Кайрат (Алматы, Казахстан) -  1:0
п. м. 1:1
 Анкерсен 38  
Зимбру (Кишинёв, Молдавия) - ЦСКА (София, Болгария) -  0:0
п. м. 1:1
   
Шахтёр (Солигорск, Белоруссия) -  Дерри Сити (Ирландия) -  5:1
п. м. 1:0
 Баланович 9, Гурули 29, Осипенко 68, Януш 81, Галюза 90; Даффи 6  
Вадуц (Лихтенштейн)Рух (Хожув, Польша) - 0:0 п. м. 2:3
   
Чихура (Сачхере, Грузия) -  Бурсаспор (Турция) -  п. м. 0:0
   
АИК (Стокгольм, Швеция) - Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - 2:0 п. м. 0:1
 Игбоананике 56, Гоитом 72  
Лех (Познань, Польша) - Нымме Калью (Таллин, Эстония) - 3:0 п. м. 0:1
 Кендзера 33, Хямяляйнен 43, Ковнацки 90  
Гётеборг (Швеция) - Дьёр (Венгрия) - 0:1 п. м. 3:0
 Андрич 68  
Слован (Либерец, Чехия) -  Кошице (Словакия) - 3:0
п. м. 1:0
 Дюбек 54, Деларж 81, Шурал 90  
Тромсё (Норвегия) -  Викингур (Гота, Фарерские острова) -  п. м. 0:0
   
Флямуртари (Влёра, Албания)Петролул (Плоешти, Румыния) - 1:3 п. м. 0:2
 Лена 37; Тейшейра 39, де Лукас 84, Призо 90  
Грёдиг (Австрия) -  Чукарички (Белград, Сербия) - 1:2 п. м. 4:0
 Карнер 29; Бойич 61, Стойилкович 65  
Гронинген (Голландия) - Абердин (Эдинбург, Шотландия) - 1:2 п. м. 0:0
 Кифтенбелд 44; Руни 26(п), Макгин 33  
Спартак (Трнава, Словакия) - Зестапони (Грузия) - 3:0 п. м. 0:0
 Янечка 4, 43, Сабо 60(п)  
Заря (Луганск, Украина) -  Лячи (Албания) - 2:1 п. м. 3:0
 Игнятиевич 74, Будковский 87; Нимани 85  
Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Астана (Казахстан) - 1:0 п. м. 0:3
 Саша 57(п)  
Войводина (Нови Сад, Сербия)Тренчин (Словакия) -  3:0
п. м. 0:4
 Иванич 17, Аливодич 52, Стоянович 68  
Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 1:3 
п. м. 2:1
 Норт 13; Хеллани 16, Йенсен 48, 64  
Завиша (Быдгощ (Польша) - Зюльте-Варегем (Бельгия) -
п. м. 1:2
   
Астерас (Триполи, Греция) - РоПС (Рованиеми, Финляндия) - 4:2
п. м. 1:1
   
Хайдук (Сплит, Хорватия) - Дандалк (Ирландия) -
п. м. 2:0
   
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - Млада Болеслав (Чехия) -  п. м. 1:2
   
Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - Риека (Хорватия) -  п. м. 0:1
   
Копер (Словения) -  Нефтчи (Баку, Азербайджан) -  п. м. 2:1
   
Ягодина (Сербия) -  ЧФР Клуж (Румыния) -  п. м. 0:0
   
Горица (Словения) - Мёльде (Норвегия) -  п. м. 1:4
   
Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия) - Броммапойкарна (Бромма, Швеция) -  п. м. 0:4
   
Сент-Джонсон (Пёрт, Шотландия) - Люцерн (Швецария) -  п. м. 1:1
   
Санкт-Пёльтен (Австрия) - Ботев (Пловдев, Болгария) -  п. м. 1:2
   
Стьярнан (Гардабайра, Исландия) -  Мазервелл (Шотландия) -  п. м. 2:2
   
Хафнофьордур, Исландия) - Неман (Гродно, Белоруссия) -  п. м. 1:1
   

 

первые матчи

17 июля

Астана (Казахстан) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 3:0
 Каньяс 16(п), Нусербаев 58, Бейсебеков 69
Кайрат (Алматы, Казахстан) - Эсбьерг (Дания) - 1:1
 Кнежевич 50(п); Фелла 90+2
Лячи (Албания) - Заря (Луганск, Украина) - 0:3
 Шета 23(а/г), Любенович 47, Боли 75
Кошице (Словакия) - Слован (Либерец, Чехия) - 0:1
 Яролим 83(п)
Нефтчи (Баку, Азербайджан) - Копер (Словения) - 1:2
 Абдуллаев 45+1; Галешич 24, Палчич 41
Динамо (Минск, Белоруссия) - МюПа (Коувола, Финляндия) - 3:0 
 Удоджи 25, Стасевич 61(п), Николич 86
Будучность (Никшич, Черногория) - Омония (Никосия, Кипр) - 0:2 
 Роберто 36, Лобжанидзе 79
Тренчин (Словакия) - Войводина (Нови Сад, Сербия) - 4:0
 Саймон 23, 53, 60, Жайро да Силва 72
РоПС (Рованиеми, Финляндия) - Астерас (Триполи, Греция) - 1:1
 Лахденмяки 2; Санкаре 10
Рух (Хожув, Польша) - Вадуц (Лихтенштейн) - 3:2
 Зеньчук 19, Ставарчик 21, 74; Мунтвилер 16, Сурма 60(а/г)
Атлантас (Клайпеда, Литва) - Шахтёр (Караганда, Казахстан) - 0:0 
 
Нымме Калью (Таллин, Эстония) - Лех (Познань, Польша) - 1:0
 Вакуи 81
Зестапони (Грузия) - Спартак (Трнава, Словакия) - 0:0
 
Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Интер (Баку, Азербайджан) - 0:1
 Георгиевски 29
Петролул (Плоешти, Румыния) - Флямуртари (Влёра, Албания) - 2:0
 Непомусено 77, Тамуз 84
Ботев (Пловдев, Болгария) - Санкт-Пёльтен (Австрия) - 2:1
 Цветков 39(п), Чунчуков 86; Сеговия 55
Неман (Гродно, Белоруссия) - Хафнофьордур, Исландия) - 1:1
 Савицкий 66(п); Эмильссон 55
Броммапойкарна (Бромма, Швеция) - Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия) - 4:0  
 Реджепи 9, Альборнос 27, Я. Ларссон 62, Беркрот 65(п)
Млада Болеслав (Чехия) - Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - 2:1
 Скалак 68, Дюриш 76; Закарич 51
Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - Слайго Роверс (Слайго, Ирландия) - 1:2
 Роджерс 81(а/г); Кин 56, Норт 70
Люцерн (Швецария) - Сент-Джонсон (Пёрт, Шотландия) - 1:1
 Шнойвли 68; Маклин 47
ЦСКА (София, Болгария) - Зимбру (Кишинёв, Молдавия) - 1:1
 Карачанаков 41; Алексеев 31
ЧФР Клуж (Румыния) - Ягодина (Сербия) - 0:0
 
 Литекс (Ловеч, Болгария) - Диошдьёр (Венгрия) - 0:2
 Немет 83, Грумич 90
Зюльте-Варегем (Бельгия) - Завиша (Быдгощ (Польша) - 2:1
 Кольпар 8, Плет 45; Дрыгас 15
Викингур (Гота, Фарерские острова) - Тромсё (Норвегия) - 0:0
 
Дьёр (Венгрия) - Гётеборг (Швеция) - 0:3
 Вибе 8, Я. Юханссон 56, Малангу 83
Мёльде (Норвегия) - Горица (Словения)  - 4:1
 Тойвио 16, Форрен 37, 41(п), Хосет 88; Майцен 70(п)
Металлург (Скопье, Македония) - Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) - 0:0
 
РНК Сплит (Хорватия) - Хапоэль (Бэер-Шива, Израиль)  - 2:1
 Дуймович 18, Билич 86(п); Буцагло 31
Бурсаспор (Турция) - Чихура (Сачхере, Грузия) - 0:0
 
Калев (Силламяэ, Эстония) - Краснодар (Россия) - 0:4
 Ари 9, Газинский 39, Вандерсон 68, Быстров 86
Риека (Хорватия) - Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - 1:0
 Крстанович 85(п)
Дерри Сити (Ирландия) - Шахтёр (Солигорск, Белоруссия) - 0:1
 Януш 28
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 1:0
 Уотероурт 87
Мазервелл (Шотландия) - Стьярнан (Гардабайра, Исландия) - 2:2
 Лоу 9, 19; Финсен 35(п), 90+2(п)
Дандалк (Ирландия) - Хайдук (Сплит, Хорватия) - 0:2
 Цакташ 9, Влашич 75
Абердин (Эдинбург, Шотландия) - Гронинген (Голландия) - 0:0
 
Сараево (Босния и Герцеговина) - Хеугесунн (Норвегия) - 0:1
 Бамберг 85
Чукарички (Белград, Сербия) - Грёдиг (Австрия) - 0:4
 Нутц 37, 90, Шютц 80, 85

 

 

1/2 финала

ответные матчи

1 мая

Валенсия (Испания) - Севилья (Испания) - 3:1 п. м. 0:2
 Фегули 14, Бету 26 (а/г), Матье 69; Мбиа 90+4   
Ювентус (Турин, Италия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 0:0  п. м. 1:2

 Обзор матчей

первые матчи

24 апреля

Севилья (Испания) - Валенсия (Испания) - 2:0
 Мбиа 33, Бакка 36
Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Ювентус (Турин, Италия) - 2:1
 Гарай 3, Лима 84; Тевес 73

 

1/4 финала

ответные матчи

10 апреля

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 2:0 
п. м. 1:0
 Родриго 39, 71  
Ювентус (Турин, Италия) - Лион (Франция) - 2:1
п. м. 1:0
 Пирло 4, Юмтити 68(а/г); Бриан 18  
Валенсия (Испания) - Базель (Швейцария) - 5:0 (д. в.)
п. м. 0:3
 Пако Алькарес 38, 70, 114, Варгас 42, Бернат 118  
Севилья (Испания) - Порту (Португалия) - 4:1
п. м. 0:1
 Ракитич 5(п), Витоло 26, Бакка 29, Гамейро 79; Куарежма 90+2   

 

первые матчи

3 апреля

АЗ Алкмаар (Голландия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 0:1
 Сальвио 48
Лион (Франция) - Ювентус (Турин, Италия) - 0:1
 Бонуччи 85
Базель (Швейцария) - Валенсия (Испания) - 3:0
 Дельгадо 34, 38, Штокер 90+1
Порту (Португалия) - Севилья (Испания) - 1:0
 Мангаля 31

 

 

1/8 финала

ответные матчи

20 марта

Обзор матчей 20 марта

Анжи (Махачкала, Россия) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 0:0 п. м.  0:1
   
Валенсия (Испания) - Лудогрец (Разград, Болгария) - 1:0
п. м. 3:0
 Пако Алькасер 59  
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Ювентус (Турин, Италия) - 0:1
 п. м. 1:1
 Пирло 71  
Виктория (Плзень, Чехия) - Лион (Франция) - 2:1 п. м. 1:4
 Коларж 60, Тецл 62; Гомис 45+2  
Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 2:2
п. м. 3:1
 Гарай 34, Лима 90+5(п); Шадли 78, 79  
Зальцбург (Австрия) - Базель (Швейцария) - 1:2
п. м. 0:0
 Сориано 22; Штреллер 50, Сауро 60  
Наполи (Неаполь, Италия) - Порту (Португалия) - 2:2 п. м. 0:1
 Пандев 21, Сапата 90+2; Гилас 69, Куарежма 76  
Бетис (Севилья, Испания) - Севилья (Испания) - 0:2, 3:4 пен.
п. м. 2:0
 Рейес 20, Бакка 75  

 

первые матчи

Лудогорец (Разград, Болгария) - Валенсия (Испания) - 0:3
 Барраган 5, Картабия 33, Сендерос 59
Порту (Португалия) - Наполи (Италия) - 1:0
 Мартинес 57
Базель (Швейцария) - Зальцбург (Австрия) - 0:0
 
Ювентус (Турин, Италия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 1:1
 Видаль 3; Гомес 79
АЗ Алкмаар (Голландия) - Анжи (Махачкала, Россия) - 1:0
 Йоханссон 29(п)
Лион (Франция) - Виктория (Плзень, Чехия) - 4:1
 Фофана 12, 70, Ляказетт 53, Мвуэмба 63; Горжава 2
Севилья (Испания) - Бетис (Севилья, Испания) - 0:2
 Баптистао 15, Севилья 77
Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:3
 Эриксен 64; Родриго 30, Луизао 58, 84

 

1/16 финала

Ответные матчи

27 февраля

Рубин (Казань, Россия) - Бетис (Севилья, Испания) - 0:2 п. м. 1:1
 Ноно 45, Рубен Кастро 64  
Наполи (Неаполь, Италия) - Суонси (Англия) - 3:1 п. м. 0:0
 Инсинье 17, Игуаин 78, Инлер 90+3; де Гузман 30  
Севилья (Испания) - Марибор (Словения) - 2:1
п. м. 2:2
 Рейес 42, Гамейро 59; Вршич 90+2  
Шахтёр (Донецк, Украина) - Виктория (Плзень, Чехия) - 1:2 п. м. 1:1
 Луис Адриано 88; Коларж 29, Петржела 33  
Зальцбург (Австрия) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 3:1
п. м. 3:0
 ван дер Хоорн 56(а/г), Манэ 66, Сориано 77; Классен 82  
Базель (Швейцария) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - 3:0
п. м. 0:0
 Штокер 17, Штреллер 60, 71  
Айнтрахт (Франкфурт, Германия) - Порту (Португалия) - 3:3
п. м. 2:2
 Айгнер 37, Майер 52, 76; Мангаля 58, 71, Гилас 86  
Лудогорец (Разград, Болгария) - Лацио (Рим, Италия) - 3:3 п. м. 1:0
 Безьяк 67, Златински 78, Жуниньо Кишада 88; Бальде 1, Переа 54, Клозе 82  
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Эсбьерг (Дания) - 1:1
п. м. 3:1
 Иличич 47; Вестергор 90+1  
Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 3:1
п. м. 0:1
 Эриксен 56, Адебайор 65, 69; Зозуля 48  
Генк (Бельгия) - Анжи (Махачкала, Россия) - 0:2 п. м. 0:0
 Чиманга 64(а/г), Алиев 71  
Валенсия (Испания) - Динамо (Киев, Украина) - 0:0
п. м. 2:0
   
Бенфика (Лиссабон, Португалия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 3:0 п. м. 1:0
 Гайтан 70, Лима 78(п), Л. Маркович 79  
АЗ Алкмаар (Голландия) - Слован (Либерец, Чехия) - 1:1
п. м. 1:0
 Вергевер 19; Будник 72  
Лион (Франция) - Черноморец (Одесса, Украина) - 1:0
п. м. 0:0
 Ляказетт 80  
Трабзонспор (Турция) - Ювентус (Турин, Италия) - 0:2
п. м. 0:2
 Видаль 18, Освальдо 33  

 

первые матчи

20 февраля

Анжи (Махачкала, Россия) - Генк (Бельгия) - 0:0
 
Динамо (Киев, Украина) - Валенсия (Испания) - 0:2
 Варгас 79, Фегули 90+1
ПАОК (Салоники, Греция) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 0:1
 Лима 59
Слован (Либерец, Чехия) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 0:1
 Виргевер 89
Черноморец (Одесса, Украина) - Лион (Франция) - 0:0
 
Днепр (Днепропетровск, Украина) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 1:0
 Коноплянка 81(п)
Ювентус (Турин. Италия) - Трабзонспор (Турция) - 2:0
 Освальдо 16, Погба 90+4
Эсбьерг (Дания) - Фиорентина (Флоренция, Италия) - 1:3
 Пушич 10; Матри 9, Иличич 15, Аквилиани 37(п)
Аякс (Амстердам, Голландия) - Зальцбург (Австрия) - 0:3
 Сориано 14(п), 35, Манэ 21
Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Базель (Швейцария) - 0:0
 
Порту (Португалия) - Айнтрахт (Франкфурт, Германия) - 2:2
 Куарежма 44, Варела 68; Хоселу 72, Алекс Сандро 77(а/г)
Марибор (Словения) - Севилья (Испания) - 2:2
 Таварес 33, Вршич 81; Гамейро 47, Фасио 72
Виктория (Плзень, Чехия) - Шахтёр (Донецк, Украина) - 1:1
 Тецл 62; Луис Адриано 65
Бетис (Севилья, Испания) - Рубин (Казань, Россия) - 1:1
 Дидак Вила 3; Р. Ерёменко 74(п)
Суонси (Англия) - Наполи (Неаполь, Италия) - 0:0
 
Лацио (Рим, Италия) - Лудогорец (Разград, Болгария) - 0:1
 Безьяк 45

 

 


Мы вконтакте

Представляем новую рубрику - обзоры от знаменитого футбольного аналитика Александра Бубнова. Смотреть обзоры...

Свежие видео

Обзор первого тура Лиги Европы