Евро-2012. Чемпионы сильнее. Хорватия - Испания - 0:1

Хорваты до плей-офф не дотянулисьНесмотря на все надежды сборной Хорватии сыграть со сборной Испании с нужным счётом, действующие чемпионы Мира и Европы одержали всё-таки победу. Тем самым лишили Хорватию шансов на выход в плей-офф.

Хотя, судя по ходу матча, хорватам суждено было надеяться лишь на ничью. Тем более, что было известно, что в случае ничьей 2:2 обе сборные выходили в 1/4. Однако судя по тому, что в итоге итальянцы победили 2:0 достаточно было и счёта 1:1. В стартовом отрезке испанцы не показали убедительного результата. Однако затем моменты имели Фернандо Торрес, Серхио Рамос и Херар Пике. Хорваты также огрызались, в частности Манджукич и Праньич.

Второй тайм начался с массивных атак "красной фурии", однако хорваты ответили опасной контратакой, но выручил Касильяс. Увы, но хорваты пали в самом конце матча - на 88 минуте гол Хесуса Наваса отправил их домой.